Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 19.03.2012, 16:15
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём спасение России и русского народа?

Уважаемый Antanas Rudas,
свой анализ выступления Кургиняна я изложил выше, просто не переходя на личности. Выразив заодно свой анализ и мысли по данному поводу. Я там подчеркнул, что его выступление с точки зрения человека учёного, политика и интеллигента в целом не вызывает особых возражений. Он даже подчёркивает одну из основополагающих мыслей КОБ, что закладку предлагаемого проекта Модерн следует начинать со смены концепции мировоззрения и жизнеустройства. Сам проект я не читал. Есть диталь в которых он не разобрался до конца, я на них тоже акцентировал свой внимание на примере передачи НТВ "Национальный вопрос" и считаю, что осветил эти заблуждения достаточно полно и понятно.
Недоумение вызвало выражение "Человек в существенной степени существо не природное, но это детали и кажется я понял, что он хотел сказать на самом деле. Просто не совсем удачно выразился. А вот с тем, что идея евразийства это не идеология по той причине, что привязана к территории, тут я с ним не согласен. Эта идея, на мой взгляд, должна носить ярко выраженный идеологический характер, но для этого необходимо знать историю такой какой она имела место быть, а не на основе той истории, что что нам "состряпали" политики, обрезав её корни. Объединение братских народов носит идеологический характер, а территориальный вопрос является ему сопутствующим, так по крайней мере должно быть. Сначала решается идеологический вопрос, хотят эти народы объединится или нет, а уж потом решается на какой основе и территориальный вопрос.
Ответить с цитированием