Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.03.2012, 23:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безденежная экономическая система

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Я всё больше склоняюсь к принципу - тебе нахамили - ты ударь, тебя ударили - ты убей.
Гораздо лучше и спокойней все бы стали жить.
Здесь нет различение между своими и чужими. Свой тоже может нахамить и ударить в сердцах, по глупости, в раздражении, но потом через некоторое время ему же будет стыдно за своё поведение. Я думаю, что многие из личного опыта могут привести массу тому примеров. Конечно, можно посчитать такого ближнего, своего за врага, но когда нападет реальный чужой враг этот ближний "враг" будет готов за вас жизнь отдать. Есть поговорка: "милые бранятся, только тешатся", которая говорит о том, что конфликты между своим должны решаться мирно. Поэтому - любите "врагов" своих, а чужих врагов уничтожайте. Если свой ударил по правой щеке, то подставь ему левую и дай понять, что он выбрал не правильный способ разрешения конфликта. Если чужой нахамил, то ударь, чтобы не повадно было хамить и дальше нападать. Если чужой ударил, то он хотел убить и имеешь право предотвратить убийство.

НО ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТКОЕ РАЗЛИЧЕНИЕ МЕЖДУ СВОИМИ И ЧУЖИМИ. У русов и казаков раньше было самое страшное наказание изгнание из родового и общинного объединения. Такой изгой становился чужим для всех. Сейчас в РФ все чужие друг другу и "каждый третий - враг". Такое государство опасно для граждан изнутри - самоуничтожением. В таком государстве - "безденежная система?" - "Не смешите мои тапки"! - как говорит мой брат - казак Колобродов.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием