Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.03.2012, 10:06
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лекция о нетрадиционной медицине

Здравствуйте, уважаемый Скорпион. Я Вас хорошо слышу и понимаю. Но если Вы хотите утвердиться в своей точке зрения, лучший способ – изучить «стратегию и тактику» «противника», т.е. Болотова.

Это даст Вам понимание его знаний и подхода, и в тоже время Вы сравните свои знания и свои подходы. Сделаете Выводы и будете им следовать. Другого способа разобраться я не вижу.
Я изучал (насколько можно достоверно получить информацию) подходы к питанию растительной пищей и, поверьте, не нашел ни одного «научного» обоснования перехода на растительную пищу.

Под научным подходом я понимаю – логически изложенный материал, который можно проверить не путем ссылки на авторитетов, а путем ссылки на процессы, которые, в конечном счете, упираются в доказательную базу. А сейчас, все что есть по этому вопросу – мнение людей об этом вопросе.
-------------------
Ошибаетесь.
Посмотрите, например, исследования Галины Шаталовой.
Админ
-------------------


Позже я натолкнулся на труды Болотова. Долго ходил вокруг да около (смущало одно – возможность ОДНОГО человека объяснить множество явления и процессов в мире). Это никак не давало покоя, ведь так не может быть, есть академии и т.п. и т.д. и там много ученых мужей….
Однако, от того, что большинство «верит» во что-то, это что-то не становиться не только истинным, оно не становиться более верным.
Просто есть факт того, что большинство в то «верит». А в истории ведь были люди (Иисус, Магомед, Пушкин ) которые ОДНИ знали больше и «вернее» нежели все остальные вместе взятые.

Про обезьян я ничего сказать не могу, не изучал, даже не интересовался. Но, если Вам интересно, то обратите внимание на то, что, скорее всего у приматов упор должен быть сделан на кишечник. Т.е. его длина, толщина и соотношения между его частями (тонким, толстым и т.д.). Должны быть серьезные отличия от человека, иначе они (приматы) бы не выжили.

А вот есть интересная информация о медведях. Медведь, в течение года полностью меняет свой рацион питания. Сначала он питается мясом, затем переходит (полностью) на растительную пищу. И так чередует свой рацион. При этом медведи, как и крокодилы, практически не болеют.

Замечу, что медведь не есть свежее мясо (практически), сначала он его прячет и дает мясу подтухнуть (т. е. происходит процесс брожения, в привычном смысле – гниение, путем разложения клетками растительного происхождения клеток ЖР, т.е. мяса). Даже если на мясе будет трупный яд, медведь его (это место с ядом) не трогает, а поедает все остальное.
При этом не заражается никакими болячками.

Болотов упомянул о том, что, по его мнению, люди (все расы) произошли от Айнов (народность живущая на Сахалине, Японии). Айны вобрали в себя все признаки всех рас на земле. При этом, сами Айны происходят от медведей. Если смотреть на эволюцию в длительных интервалах времени, а не как ученые, пару миллионов лет.

Есть такое понятие, фигура Лиссажу. Так по его мнению (Болотова), каждому виду на земле присуща своя частота («канал»), которая оказывает на вид – человека в частности, воздействие, как в текущем моменте, так и в эволюционном.
Меняя частоту, т.е. фигуру Лиссажу, меняется облик, т.е. материальная часть «единого человека», как вида, т.е. идет эволюция вида.

Что касается изменений, то скажу так, люди никогда не замечают, когда они здоровы, но всегда чувствуют, когда больны.
Так вот, все те, кого я знаю, и которые стали придерживаться (кто от части, кто полностью – по мене возможности и желания, ведь все мы ленивы) перестали болеть (ОРЗ и прочие вещи), а главное, сменили образ жизни.
В отношении себя могу сказать следующее.
Наладилось пищеварение. Пропала тяжесть после приема пище (чувство утомленности после еды). Перестал есть растительное масло – нормализовался обмен веществ. Уменьшилась седина (это отдельная тема). Ушла изжога.

Для того чтобы человек был здоров, нужно «увидеть» следующее:
• Ногти должны быть розовые, без белых пигментов и черноты – это лакмусовая бумажка состояния крови.
• Белки глаз должны быть белые как лист офисной бумаги – это показатель состояния лимфы.
• Не должно быть жировых отложений, ни на животе, нигде либо в другом месте – это показатель обмена веществ и присутствия посторонних клеток (жировых и раковых).
• Осанка должна быть прямая – позвоночник.
Ответить с цитированием