Показать сообщение отдельно
  #715  
Старый 24.02.2012, 10:04
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Shuvalov, вот на счет алкоголя не надо, это другое, а разница вот в чем: Правительство конечно может повлиять на алкогольно-табачно-наркотическую промышленность, но в данном случае все в конечном счете зависит от населения, будет оно пить или нет и как оно будет воспитывать подрастающее поколение.
Мы же здесь обсуждаем те действия или бездействия власти, на которые у нее монополия, где рядовой гражданин не может повлиять ни на ход событий, ни на решения власти в тех или иных вопросах.
_____________________________
Это же к стати касается и темы "сделано при Путине". Все что там реально сделано, сделано людьми, а не Путиным. А что сделал конкретно Путин для того, что бы это было сделано? Откуда я знаю, может быть при любом другом правителе или вовсе без такового было бы сделано столько же или больше?
Более того, многое из того что сделано или делается, появилось не благодаря, а вопреки правительству. Очень типичный пример:
Цитата:
"Медтехник Юрий Будильников пожаловался главе региона на низкую зарплату: «Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером мед. техники, получаю 15 тыс.! Как жить?». «Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую."
Правительство создает все условия для того, что бы специалисты, инженеры, и просто грамотные люди работали не там где надо для страны, а там, где больше платят. Естественно, что профессионалы, каждый в меру своего уровня уезжают за границу, уходят в коммерцию, или идут выгружать вагоны что бы выжить и те, кто работает на госпредприятиях - больницы, школы, военная промышленность и поддерживает эти объекты в работоспособном состоянии, делают это не благодаря, а вопреки правительству.
Ответить с цитированием