Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 18.02.2012, 06:42
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Аргумент к чему? К тому что в каких-то обществах это есть? И о чём он говорит?
Прочтите ещё раз, может и увидите:
Цитата:
.. Это взято из истории, из жизни людей. Например преступный мир: где самое почетное звание - вор, но в то же время воровство среди "своих" называют крысятничеством. Или "детские забавы", когда (в селе) гурьбой обносится сады чужих с другой улицы, а вот среди своих - уже низя!..
Речь же не о норме для всех людей, а для ориентированных на другие ценности. Как, например, разные цивилизации имеют разные ценности, для Запада норма - это свобода, а для Востока это уже порок. А в целом для человеческой цивилизации такие проявления реальны и естественны. Я же не говорила, что это норма для всех людей, это вы придумали. Какой смысл отрицать, что это может быть нормой для определенной части общества?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Т.е. вы видите смысл своего бытия в удовлетворение своих потребностей?
Вы где то узрели это моё утверждение? У вас получается как то хитро читать чужие посты и делать выводы на собственно придуманной трактовке сказанного. Вижу, не заинтересованность вами в понимании сказанного собеседником, а демонстрацию способности критиковать. Зачем это вам? Ведь таким образом вы теряете возможность понимать людей. Или вам это не нужно?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Типичный дуализм, который вполне закономерен, дабы удовлетворение потребностей не становилось целью, а происходило перенасыщение...

Это не противоречие, а дуальность... это как с температурой, когда -10 холодно, а +40 жарко...
Так и с любой `потребностью` из пирамиды Маслоу - по количеству идёт явное ограничение, а рост лишь по качеству, при смещение норм и стимулов.
Я так и не поняла,что вы хотели этим сказать. Это вы так согласились или опровергли?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И к чему это? Это не в коей мере не решает проблему общения, а лишь выводит прочих людей за скобки..........
Думаю, что вопрос "к чему" - некорректен. Это ни к чему. Это так есть. Нравится кому это или не очень.
Ответить с цитированием