Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.01.2012, 00:42
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин: "Россия: национальный вопрос"

Цитата:
Ваш вопрос: "Может ли многонациональное общество быть единой нацией"? - не имеет созидательного ответа. Общество может состоять из многих народов, поддерживающих основы общего образа и строя жизни, но единой нацией такое общество может расматриваться только с позиции враждебных инопланетян.
Да я понимаю. Просто у Путина в статье нет пояснений к терминам. Вот и получается масло масленное..многонациональная нация, многонародный народ и тд. Ну я еще понимаю - многонациональное государство. Или вот Стариков - у нас мол единый народ, ну это опять очень все поверхностно. Народа у нас сейчас нет, а есть толпа... Главное чтобы русские не забывали что они русские, а не "россияне" , иначе можно называть страну смело Россиония, как её с сарказмом величает ВП СССР, в целом оправдано. Я так понимаю, Путин пытается перемешать все народы проживающие на Руси в единую "нацию". Так, видимо, будет меньше "проблем"... Да и.. мне не нужна отдельная нац. республика для русских, главное, чтобы закон действовал на всей территории Руси для всех одинаково, без исключений.

Или вот смотрите - он говорит национальная политика. Спрашивается, политика для какой национальности? Как политика может быть национальной, в многонациональном государстве? Ну чушь, согласитесь...
Ответить с цитированием