Показать сообщение отдельно
  #600  
Старый 19.01.2012, 19:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Думаю при внедрении в массы рано или поздно всем станет плохо(планета по любому нагреется).
Вы молодец! Либо вы читали мои бодания на эту тему на форуме, а если сами додумались до этого - то втройне молодец!
Действительно, это одно из непреодолимых граничных условий СверхЕдиницы.
Но! Я придумал как это граничное условие из вредного сделать полезным.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Более менее хорошо будет если человечество пойдёт по пути экспансии в космос(терроформирование, полёты к звёздам и т.д.) тогда и возможный вред от СверхЕденицы будет минимальный.
Чёрт! Вы бьете не в бровь, а прямо в глаз!
Действительно, появление на рынке потребления неограниченной СверхЕдиницы, буквально вынудит человечество к космической экспансии!
К слову сказать вопрос о космическом будущем
человечества решается (а может уже и решён) уже сейчас. Если верх одержат традиционные глобалисты, человечество как космическая цивилизация кончится не начавшись. Они закроют планету, создадут замкнутое на себя иерархическое общество, а ресурсы которые так необходимы на начальном этапе космической экспансии - пустят на потребление. Осваиваться будет только ближайший космос с целью всё большего контроля над планетой. О Галактике можно будет забыть. Нынешний релиз Человечества навсегда останется галактическими папуасами...

Насчёт того что рано, я не совсем согласен. Да, рискованно, но и затягивать нельзя. Иначе дите рискует перезреть в утробе Матушки-Земли...

Итак вопрос остается актуальным, как внедрить наименее травматичным для общества способом?
Ответить с цитированием