Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 11.01.2012, 16:40
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну так каждая ситуация уникальна и ни какой `опыт предков` не способен помочь угадать когда самолёт упадёт...
Да возникнуть ему там неоткуда - не было ни этого самолёта тогда, ни того механика который гайку не докрутил...
Об этом всём знает эгрегор или т.п., а дальше ты прислушиваешься к интуиции или нет.
И тут ни какой опыт особого значения не имеет... ну кроме твоего выбора слушать интуицию или нет...
Ну как хотите, можете это интуицией называть. Наверное, это более менее понятное для обывателя определение для опыта предков. Когда я смотрю на самолет, то "угадать" упадет он или нет, я не могу, но вот почувствовать опасность - да.

Цитата:
Это лишь видовая адаптация... это очень малая часть от личности...
Эта адаптация почти не определяет умений и талантов...
Ну не могли родичи Менделеева ему ни чего подобного передать... там даже близко ни чего не было из той серии...
Опять же, Ваше право верить во что угодно. Во все, что нельзя проверить. Вы же только предполагаете, что оно наверное так, потому, что это вписывается в Ваши представления. Я пишу о том, что чувствую. Но, если Вы не развивали в себе способности ощущать, то не поймете меня никогда. Но я не вижу в этом проблемы. Я не ставлю задачу убедить во что бы то ни стало, а ищу тех, кто почувствует "вот оно!"...

Цитата:
Следовать или нет этим правилам, которые позволили роду выжить?
По мне так глупо их игнорировать, если хочешь жить дальше... но так же глупо их принимать как есть без осмысления...
Ну да, глупо игнорировать, и глупо принимать без осмысления... Если у какого-то Рода не хватает способностей осознавать опыт предков, и он считает, что глупо следовать ему не осознавая, он обречен на вымирание, потому, что именно этот опыт позволял этому Роду выживать. Флаг им руки. Выживут только достойные жизни. Но все же, если кто-то не осознав опыт предков будет тупо ему следовать,то у этого Рода будет шанс выжить, вдруг да появится среди них "Менделеев", который сможет осознать. Такое бывает.

Цитата:
Тут бы я сократил фразу до `детям надо обязательно рассказывать`... это помогает... а ещё лучше с ними беседовать...
Что же до опыта, то любой опыт схожей судьбы помогает понять себя...
Не переживайте, им и без Вас расскажут про Ленна и Сталина... Всю эту лабуду, которая в реальной жизни им не пригодится. А вот про непосредственных предков им можете рассказать только Вы. Если Вы считаете это глупостью, то Вашим потомкам суждено бродить в темноте...

Цитата:
Если твои я не слушают тебя, то в праве ли их считать частью той я?
Конечно! Если бы мы были совершенно идентичны, как клоны, то ни о каком развитии и мечтать было бы нельзя. Тогда бы они меня не просто слушались, а без слов понимали бы.Это же прекрасно, что мы разные, мы учим друг друга
Цитата:
И имеет ли право это я агрессивно влиять на судьбу других я, которые не слушают?
Агрессивно или нет, это у кого как получается. Но только осознав, что мои дети - это и есть я, я могу в полной мере оценить их и свои права и обязанности. Если мне плевать на мое будущее, то я буду думать о том, что мне и им проще. Но мне не плевать. Поэтому я своих детей дрессирую так же, как дрессирую себя любимую - никаких поблажек, иначе до следущего уровня мы просто не доползем.
Ответить с цитированием