Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 29.03.2008, 07:29
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравия всем! ЭЛЕна..

Здравия всем!

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Цитата:
Для Вас "подлинник" - это "материальный носитель" или "авторитет" - при том, что сами Вы признаёте:
интерпретировать этот "материальный носитель" можно по разному, т.е. ссылка на "материальный носитель" ничего не доказывает, и даётся сугубо "для авторитетности"
-----------------------------------------------------------------------------------------

Это не мое начинание. Требование "подлинности" САВ впервые прозвучало с вашей стороны. И слово "авторитет" также
Так ли?
Вы с самого начала, для придания "авторитетности" Вашим взглядам, сослались на "древние знания" зафиксированные на "золотых пластинах".

Поэтому Вам и был задан вопрос: насколько подлинны эти пластины? и насколько адекватен перевод?
Ещё (логически) возникает вопрос: даже если пластины подлинны и перевод верен - как определить, истинные знания или их искажения были записаны на этих пластинах?

КОБа же аппелирует прежде всего не к тем или иным "авторитетам", а к Совести людей.
Прочувствуйте разницу!


ЭЛЕна пишет:
Цитата:
я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ
Уважаемая ЭЛЕна, Вы излагаете свои взгляды.
То, что по многим ключевым вопросам (таким, как признание Бога-Творца и Вседержителя, признание изначально равного человеческого достоинства всех людей, и некоторым другим) Ваши взгляды расходятся со взглядами КОБ - это видно всем, кто знаком с КОБ.

Повторюсь: криминала в этом нет, на нашем форуме свободно говорят люди с разными взглядами.
Но не надо заниматься мимикрией под "сторонника КОБ"

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Чего это Вы взвились?

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы не являетесь сторонником КОБ (не принимаете многих ключевых положений КОБ), - Вы используете другие материалы.
Это Ваше право: на нашем форуме много критиков КОБ.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вам глаза ярость застелила. Во первых, я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ, тем более, то,что КОБ охватывает период истории весьма незначительный, умалчивая о предпосылках возникновения самого явления ГП не есть "многие ключевые позиции" с которыми я не согласна. И с чего Вы взяли, что я вообще здесь с критикой выступаю? Вы что, на всех инакомыслящих собак спускаете? Не стой ноги встали?
Да, видно рановато еще форум КПЕ открыли. Не готовы еще люди хорошо освоившие КОБу и способные самостоятельно вести диалог с любым человеком по любой проблематике. Так можно весь народ распугать!
ЭЛЕна, где вы увидели "ярость"?
Не Вы первая закатываете истерики на нашем форуме:
Ваши "братья по духу" ggbpi и Oreshik уже "стращали" нас, что возражая им мы "весь народ распугаем"
Цитата:
Да, не готовы еще <каббалисты, левашовцы и Ко> самостоятельно вести <аргументированный> диалог с любым человеком по любой проблематике <не впадая в истерики>

Ответить с цитированием