Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.01.2012, 08:12
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человеческий стой психики и власть

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если я попаду в общество, где происходит смешение или даже отказ от морали, то мне будет трудно находиться в нём, но моя совесть никуда не отскочит.
Дело в том что в современном мире имеют место много и часто деяния которые с точки зрения здорового непсихопатического человека являются аморальными, но, в тоже время они полностью легальны.

"Никогда не забывайте что то что Гитлер делал в нацисткой Германии было легально" Мартин лютер Кинг

И ещё кто-то давно сказал что чем больше у государства законов тем гнилее оно.

Цитата:
Сообщение от тихонова

Это так, правила поведения только те, что приняты в данном сообществе. В другом они другие. Кому не нравится, тот или уходит, или будет убит, или посажен в загон.... И нравственность каждый понимает по-своему. Тупик.
Дело в том что то или инное обшество не обязательно связано с определённым участком планеты Земля. Например транснациональные корпорации или те группы людей что за ними стоят, тоже обшества [с ограниченной ответственностью конечно].

С другой стороны даже если группа людей проживает на какойто территории это ещё не значит что если кто-то рождается на этой территории то он/она автоматически субъект их законов. Если этот челповек живет среди этой группы людей то он может делать что-то противопоказанное правилам этого обшества если это никому не вредит. Например никто не может нарушать его естественные права если он дома пьёт зелёный чай и зелёный чай находится в списке запретных субстанций уголовного кодекса этого обшества.

Цитата:
Это почему же? Когда вор ворует - он реализует естественное право вора воровать. Другое дело - это то, что это его право ограничено законом, или моралью. А вот на уровне инстинкта - он в своем праве. Разве нет?
Воровать не есть естественное право. Тут ещё другая фишка> Если глубоко копнуть то собственность на земельные участки есть воровство. Имеется ввиду не владение участком для базовых человчексих потребностей а именно просто власть и "право" делать что хочешь с участоком, например покупать/продавать/ высасывать прибыль.....

Цитата:
Если людям не нравится воровство, обращенное на них, то может быть есть смысл не бороться с воровством как таковым, а создавать такие условия совместного проживания, где не будет чужих? Украсть у своего способен лишь урод, больной, которому не место среди своих.
Не создаёт ли собственность деление на моё и чужое?


---


Вообше я считаю что нынешняя система власти используется психопатами для своих демонических развлечений на полную катушку (глобально), и пока нету механизмов заграждающих путь психопатам в органы власти нужно иметь как минимум механизмы которые могут предохранить людей от нападений психпоатов через государственную махину.

п.с.
Если так прикинуть то зло логически имеет интерес вндерится в систему которая разрабаотана для сражения со злом.
__________________
---
http://worldfreemansociety.org
Ответить с цитированием