Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.01.2012, 20:13
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человеческий стой психики и власть

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Я людоед. когда вы пытаетесь от меня скрыться, то вы нарушаете моё право.
Это в том случае, если я "попал" в "ваше" общество как "чужой". Среди своих по отношению к своим "претензии" и людоеда, и вора не имеют оснований. Если ты укал у своего - то стал чужим, и места среди своих тебе нет. Если людям не нравится воровство, обращенное на них, то может быть есть смысл не бороться с воровством как таковым, а создавать такие условия совместного проживания, где не будет чужих? Украсть у своего способен лишь урод, больной, которому не место среди своих.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Это так, правила поведения только те, что приняты в данном сообществе. В другом они другие. Кому не нравится, тот или уходит, или будет убит, или посажен в загон.... И нравственность каждый понимает по-своему. Тупик.
Тупик, это в случает, когда происходит смешение нравов. Может быть основная задача человечества - это формирование ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей, на основе которых и строится мораль?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Насколько среда, в которой живёт человек, вытеснит из человека совесть, такова и будет нравственность этого человека.
Среда - она ведь не сама по себе, её формируют люди. И если нарушается целостность морально-этических норм этого общества, происходит смешение или даже отказ от морали (аморальные элементы), то и совесть, как шарик в пин-понге, не задерживается, стремится отскочить.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Любым боком.
Если можно - поясните, я не понял.
Ответить с цитированием