Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 29.12.2011, 03:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Вот и мне видится, что нравственность нравственности рознь.
Да, с нравственностью там всё не так просто...
Большинство людей её просто считают меркой добра, но это не так...
Человек может быть очень добрым, но в силу малого опыта делать зло.
И при этом данное зло по его нравственности будет добром...

Так нравственность одних может развратить других... разве первые от этого перестанут нравственными на своём уровне?

По сему я бы разделял нравственность разных типов психики... что нравственно одним может быть пороком для других...
Например пороком для животного может быть нравственный поступок зомби, когда тот погнал первого работать.
Вот если в басни муравей заставит стрекозу работать - это нравственно?

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Цитата:
Для себя - это одно, но тут кто-то хотел чтоб он это делал для всех остальных...
Может быть я тупа, как пробка, но не вижу разницы между "для себя" и "для других".
Разница в той же басни... для себя - это муравей трудится... для других - это заставлять стрекозу тоже работать...
Вот `фиолетовые` и так соблюдают правила своей морали (иначе их доступная им энергетика убьёт или опустит).
Но вот заставлять других следовать этим же правилам - это совсем другое...

И тут `фиолетовые` предпочитают показывать пример... отвечать на вопросы и т.п. (вспомни всех пророков)
Но брать на себя груз власти - это крайность...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что бы человек ни делал, делает он это основываясь на собственных внутренних потребностях. "Фиолетовым" людям эта власть просто не нужна. А кто-то жить не может, если мир не спасет.
И самое интересное, что есть и такие... и именно они должны его спасать активными действиями...
Тут `фиолетовые` (читай волхвы) помогут примером и советом... но не пытайтесь из них делать владык... это вредно для них...

Быть владыкой как раз может демон... а чтоб не сильно зарывался ему нужен `фиолетовый` советник... но не более...

В общем все типы психики в этом мире для чего-то нужны... не стоит пытаться всех насильно выкрасить в один цвет... не выйдет.

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Поэтому я бы не стала рассчитывать на то, что придет добрый барин и всех нас спасет. К власти придет только тот, кому нужна власть. Человек, независимо от типа строя психики должен уметь сам выживать.
Тут всё несколько сложнее и не на столько линейно (впрочем как почти в любом вопросе), но в целом соглашусь...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Дети играют в песочнице, мамочки рядом: не обижай, не отбирай, надо делиться... Ребенок в малом возрасте не задается вопросом "а почему надо так" и впитывает правила просто потому, что мама сказала. А мама откуда это знает? Потому, что и ей с малых лет так говорили.
Вроде бы тут хорошо, но не до конца...
В идеале человек на то и человек, что он должен думать своей головой и почему именно так нельзя.
А то тупое заучивание и незнание в итоге рождает сильное искажение и неуместное применение...

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Все тут кроют почем зря библейскую цивилизацию, но то, что она внесла в нашу культуру, считают нравственным. У нас - не убий, подставь другую щеку, а у кавказских народов кровная месть. И кто держит рынки, крупнейшие сети магазинов, салоны сотовой связи и проч.? Меня тема нравственных ценностей зацепила, буду еще в ней ковыряться.
А на деле оба правы и ошибаются одновременно...
Мне тут больше всего нравится толкование Лазарева, касательно этой части завета.
Т.е. если человек исправился в душе и 100% осознал свою ошибку и приложил силы к её исправлению, то его стоит простить.
Если же человек творит явное зло, то его прощать на деле просто преступно, но в душе так же можно простить.
Прощение души человека далеко не всегда равно бездействию. Это как игра в шахматы - ты играешь против, но ненавидеть глупо.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием