Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 29.12.2011, 02:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Цитата:
Опыт может браться не только из личного опыта этой жизни... а в прошлых может и такое было...
И это именно тот опыт, который нас никогда не обманет. Он может быть не сформулирован в словесной форме, но работает на уровне подсознания. Мы просто знаем как надо действовать в той или иной ситуации.
А тут не соглашусь... это всего лишь опыт и он так же может быть неуместен... а значит ложный...
Та же проблема и с эгрегорами, где опыт так же хранится, но человек должен думать своей головой что и где уместно, а где нет.
Это просто опыт... то что было раньше... там может быть и опыт палача и опыт его жертвы...
И тут разве мы не обманемся слепо ему доверившись?
Вот у собаки этот опыт говорит что надо бегать за машинами и облаевать их `нос`... разве это не обманка?

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Правда, я предпочитаю думать, что это опыт предков, а не прошлых воплощений. С этой точки зрения, мой Род - мой единственный Бог! Заветы предков в словесной форме мне никто не передавал, они - в их образе жизни, надо только вспоминать и анализировать. Все прочие законы и заветы, как и прочих богов и их пророков, подвергаю сомнению.
Ну тут по моему несколько сложнее...
По моему есть глобальная сложно устроенная общая база знаний... и она является частью Бога...
В ней куча всяких `органов`, которые имеют разную связность... так люди включены в разные группы...
И достучатся до своей оперативной памяти легче всего, труднее до общей памяти этой жизни, ещё труднее до общей памяти всех жизней, ещё труднее к памяти рода, вида, планеты и т.п до любой точки памяти в этой системе...
Принцип единства и подобия в действие...

А если учесть, что человек не точка, а несколько точек в разных слоях этой системы, то вообще забавно выходит.
Так есть память твоей души и есть память твоего тела, при том они существуют изначально независимо...
Туда же точка твоего текущего социального статуса, вместе с доступной памятью и проф. эгрегором...

Мир всё таки сверх забавная штука...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием