Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 24.02.2008, 18:49
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Алмаз, не хочу Вас о..

Алмаз, не хочу Вас обидеть, но я искренне надеюсь, что Вам лет 16-18, не больше - Ваша аргументация и уровень здравомыслия для взрослого, развитого человека нехарактерны.
На самом деле, прочитав несколько книжек из КОБ, я ожидал увидеть, что эта теория привлечет к себе множество "паранормальных" людей - уже только на этом основании оставшееся большинство не будет считать её серьёзной, а лишь разновидностью секты наподобие Аум Синрикё.

В общем-то, на фразах вроде "Фундамент в классической нашей науке - ложный!" можно и нужно заканчивать беседу, ибо это прямо говорит о том, что собеседник неадекватен. Уже хотя бы в том, что для того, чтобы делать такие заявления, нужно очень многого в жизни добиться и из себя что-либо представлять сравнимое с известными учёными, а также хорошо знать современную науку.

В основе науки не лежит материалистческий фундамент, в её основе лежит здравый смысл, понимаемый и признаваемый большинством людей. Если в настоящее время наука не признаёт большинство явлений, считающихся паранормальными, значит их невозможно известными человеку средствами ни достоверно наблюдать, ни, тем более, обосновать. Появятся такие средства - фундамент через некоторое время изменится.

Теорий, подобных вашей, было выдумано великое множество, а доказательств, подтверждающих их обоснованность и полезность для развития общества не было представлено никогда и никаких. Все они частично, или полностью, противоречат как традиционной науке, так и друг другу - т.е. фактически в совокупности они представляют из себя неупорядоченный хаос, маргинальную помойку.

Я уже приводил фразу, описывающую Ваш жизненный подход - "что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить". Все эти теории - плод фантазий одного (или группки) маргинальных людей, на практике эти фантазии применения не имеют. Т.е. всё это типичная демагогия, маниловщина. И обосновать иное у Вас не получится до тех пор, пока от мечтательности аффтары этих теорий не перейдут к практике и не применят их куда-либо с получением результата.
Ответить с цитированием