Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.12.2011, 17:46
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по триединству

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Одного этого открытия достаточно для золотого прижизненного памятника, ибо оно коренным образом меняет установившееся за тысячелетия представления человечества о мире.
Если люди что-то не так считают (а точнее вы считаете, что они считают), то я то тут причём?
А зачем мне золотой памятник не ясно - его же мигом упрут и переплавят...

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Современное естествознание (а другого собрания знаний об окружающем мире у человечества просто нет) полагает, что окружающий нас мир состоит из материи, которую в целях удобства обычно делят на вещество и поле.
Замечательно... только вот фотон - это вещество, волна или поле? Свойства он проявляет и того и другого...

И если по вашему другого соображения у человечества нету, ну так это только по вашему...

PS: Мате́рия от латинского māteria «вещество»... так что это однозначно синонимы... и поле как-то не особо материально...

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Материалисты считают что кроме материи в мире нет ничего. Люди, в той или иной мере религиозные, считают, что кроме материи в мире существуют еще некоторые нематериальные сущности (например: Бог, души людей, камней и булочек с изюмом, эгрегоры в ассортименте, духи умерших предков и еще неродившихся домашних собачек и т.п. - в зависимости от конкретной разновидности верующих). Споры между материалистами и верующими идут уже много веков, но не о них речь.
Круто... но почему они вдруг не в нашем мире?
Лишь по тому, что из себя представляют не вещество, а поля?
Ну так поля материальны или нет? Тут как раз у людей и противоречия...

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Оказывается, что кроме всего вышеуказанного в мире существует еще кое-что, а именно - энергия (Бог с ней пока, с информацией).
Вы для начала определите что такое поля, а уже потом ехидничайте

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Что же это за штука такая, эта самая "энергия" чем она отличается от, скажем, вещества, поля и духа покойной прабабушки? Нельзя ли как-то поподробнее описать эту новую сущность, какие у нее свойства, на что она похожа (чтоб хоть как-то ее вообразить) как узнать много ли ее в каком-то месте и есть ли она там вообще.
Ну вы для начала определите свои категории... в частности что такое поле и что такое дух...
Ну и можете ещё определить что такое материя... независимо от поля, которым она почему-то обладает вопреки вашей системе
Это так, чтоб было ясно в каких именно сущностях мне её выразить...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 10.12.2011 в 18:11.
Ответить с цитированием