Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.12.2011, 09:24
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Вот мое письмо которой я пытался передать ВП СССР через Славолюбова. Я связался с ним через vkontakte и попросил передать от меня послание. Он согласился передать его как он выразился "представителю ВП СССР" и я написал ему серию писем ибо в одно все не вместилось. Он мне ответил, что просмотрел и не рекомендует это им передавать так как знает наперед, что ответа не будет. Я сказал, что ответ мне от них и не нужен, а лишь подтверждение, что послание они получили. Моя совесть будет чиста, в известность я их поставил бы, а там пусть делают что хотят. Славолюбов долго тянул. Писал что ждет удобного момента чтобы передать, а потом забил и не перестал мне отвечать.
Не ну я этого конечно не понимаю. Сказал -- сделай. Не нравится содержание, не нравится критика, так какое тебе то дело. Ты пообещал передать так передай. А то пообещал и пропал с концом. Так не делается.


Вот это письмо от меня ВП СССР, которое так и не передал Славолюбов. В нем раскрываются некоторые стороны моей философии.

Понял. Сделаем так. Конечно неудобно так общаться с ВП, но раз уж они шифруются, то что поделаешь. Я постараюсь объяснить вам то, о чем я хочу сказать ВП, а вы уж там как-нибудь своими словами ВП это перескажите. Или покажите, если есть возможность, эту мою писанину. Значит, постараюсь быть краток насколько можно.
Итак. ВП, вы проделали огромную работу и создали великую вещь КОБ "Мертвая вода". Вы очень умные люди. Спасибо вам за это. Лично меня ваша концепция поразила до глубины души и в какой-то степени преобразила.
Но. Поймите меня правильно, КОБ не идеал. Это я здесь пишу не для того, чтобы просто полаять как Моська на слона. Я понимаю, что многие критикуют КОБ и критика эта критика дураков. Может и я один из них и чего-то не понимаю, но все же, поймите меня правильно, я долго думал над всем этим и все же решил, что пусть я в чем-то не прав, но узнать вам об этом стоит.
Мое хобби -- психология. Это если сказать популярно, хотя я сам не люблю себя так определять. Я не буду касаться здесь всего моего опыта в этой области. Я лишь изложу результаты к которым я пришел. Так что не удивляйтесь, если многое покажется вам не достаточно аргументированным. Многое естественно останется, как вы говорите, в умолчаниях. Я сказал здесь вам о том, что мое хобби психология затем, чтобы вам было понятно каким путем я дошел до всего нижеизложенного. Чтобы вы понимали откуда дует ветер. И помните пожалуйста, что слово луна, только палец, указующий на луну. Я знаю, что вы знаете, но на всякий случай помните; и помните, что я здесь лишь неким более менее успешным-неуспешным образом интерпретирую свои мысли. Это не сами мысли. Это лишь детерминированные и формализованные мысли. А следовательно в какой-то степени искаженные, делайте скидку на это.
Ко всей поступающей информации человеческое сознание может относится двояко. В первом случае оно может верить в ее достоверность. Во втором случае сомневаться в ее достоверности. Исходя из этого существует всего две философии жизни. Первая -- философия сомнения и проистекающего из него свободомыслия. Вторая -- философия веры и проистекающего из него фанатизма (по другому я называю еще догматизма). Если человек в большей степени в своей жизни придерживается философии сомнения и свободомыслия, то его развитие ограничено лишь его физиологическими возможностями. Если человек в большей степени в своей жизни придерживается философии веры и фанатизма-догматизма, то его развитие ограничено рамками догм. В официальной философии рассматривается много разных философий, но официальная философия как-то забывает, что человек филосовствует с помощью своего сознания и прежде чем филосовствовать надо понять хоть немного принципы того, чем собираешься филосовствовать. В итоге официальная философия рассказывает нам о существовании множества разных философий. Например фрейдизм, идеализм, материализм, буддизм, ислам, христианство и прочее -- все это по-моему представители одной философии -- философии фанатизма. Так как во всех этих философиях есть постулаты, аксеомы якобы абсолютно соответствующие объективной реальности. Последствия приверженности человека одной из философий фанатизма -- это ограниченность его развития рамками догм. Наши представления о мире всегда в какой-то степени неверные. Для принятия решений мозгу нужна "статическая точка отсчета" и "система координат" поэтому нужны постулаты-принципы. Они в какой-то степени неверные, но фанатик упрямо верит в них ибо перемена принципов-постулатов-аксеом-догм, стереотипов мышления и поведения громадный душевный труд и болезненные душевные ощущения-эмоции. Для всего этого нужна воля. Выход в том, что сознанию принципы необходимы как исходные данные для расчета. Но в соответствии принципов объективной реальности следовало бы сомневаться и изменить их при появлении более достоверных принципов. Так поступают те, кто придерживается в жизни философии сомнения и проистекающего из него свободомыслия. Итак, официальная философия -- это наука о фанатичных философах прошлого и о том, чему они учили. Потому и спорят а наука ли это вообще. В таком виде это действительно подобие науки. Это в лучшем случае, как вы говорите, фактология, но не методология. Сегодняшняя философия человека ничему не учит, хотя сама по себе эта наука, как она себя ставит, это наука об отношениях человека (а точнее его сознания) с окружающим миром. Во всяком случае нам так в технаре препод говорил. Но раз существует куча разных ипостасей-проявлений философии фанатизма, то в чем же проявляется философия сомнения и свободомыслия? Может вы знаете? Кто из философов учил вышесказанному? Вокруг да около ходили, да, а до сути почему то дошли, вероятно, единицы. Вот у вас например близкое понятие к моему фанатизму-догматизму это психтроцкизм, а наиболее близкое понятие к философии сомнения и свободомыслия у вас насколько я понял диалектика, но без атеизма. Кстати у вас основополагающий труд на мой взгляд именно "Диалектика и атеизм -- две сути несовместны" -- это и есть ваша методология. Это молот с помощью которого вы ковали КОБ -- не так ли. Но это все равно на мой взгляд не то. Нет достаточной глубины. А к чему это я? А какое значение все это имеет для вас и для КОБ?
А вот какое. По-моему, я могу быть не прав, но исходя из того, что мне известно с большей или меньшей степенью достоверности из истории, то везде и во все времена душевными кандалами и одним из самых эффективных методов порабощения народных масс была и остается философия фанатизма. Причем неважно какая! Ислам так ислам. Христианство так христианство. Саентология так саентология. Ваххабизм так ваххабизм. Причем изначально в этих философиях могли быть задекларированы самые болагие намерения. Но вот незадача, хотим как лучше, а получается как всегда. Благими намерениями да в ад. Парадокс да и только. А никакого парадокса. Просто вы все фанатики и бегаете как быки за красной тряпочкой. Принцип борьбы с благими намерениями -- искажение. Стоит чуть чуть исказить пару на первый взгляд не очень важных догм или убрать лишнее как возможный рай на земле рушится как карточный домик. И потом некоторые будут с горечью констатировать такой печальный факт, что мы на сегодня имеем исторически сложившийся ислам и исторически сложившееся христианство. А вот меня это не удивляет. Это фанатизм. Очередной какой-то. Ну и что спросите вы? А может уже и догадываетесь к чему я клоню. Думаю догадываетесь. Правильно. В будущем, товарищи ВП, мы, возможно, будем иметь исторически сложившуюся КОБ. Возможно на службе у того, кого вы называете ГП. Как вам такой расклад? Нереально? И Иисус и Мухаммад наверное (если они все же существовали) тоже думали, что нереальны крестовые походы и пояса шахида с кучами трупов после крика "Аллах ак бар". Парадокс? Для меня нет. КОБ плохо защищена от искажения. И как и любое другое догматично-фанатичное учение может быть легко переврано в угоду своекорыстию кого угодно, кто за это возьмется, хоть ГП.
Вот вам три глупых вопроса на которые у вас нет ответа. Вы утверждаете, что есть нечто или некто, кого и что мы можем назвать богом, кто или что осуществляет наивысшее объемлющее управление во вселенной. И что у него есть цель относительно вселенной и нас ибо якобы не создал же он это все забавляясь. И что ГП ну не в ладу с этим ИВОУ и все тут. Это одна из фундаментальных догм КОБ. А вы что знаете, видели, говорили с ним, откуда такая уверенность? Первый глупый вопрос: С чего вы взяли, что он есть? С какой долей вероятности можно предположить, что он есть? По вашему на 100 процентов. По моему, раз нет доказательств ни его существования ни его отсутствия, то 50 на 50. Подход беспристрастно объективный. У вас я тоже доказухи не увидел. Вы так с гордостью и говорите: "Мы верим!" И я продолжу: "И превращаемся в фанатиков!" -- нечем тут гордится. Это, по-моему, самообман. Далее, второй глупый вопрос. Ну например он есть. Сработали те 50% где он есть и дальше. Вот вы утверждаеете, что у него в отношении всей вселенной и нас есть цель. Так? А что разговаривали с ним? Ах Мухаммад сказал. А может наврал? Итак, если беспристрастно, то мы не знаем пофиг ему на нас или нет. Итого 50 на 50. Таким образом даже если он есть, то все равно не факт, что нам с этого что-то перепало. Ладно допустим он есть и у него действительно по отношению к нам есть некая цель. То есть сработали 50 процентов от тех 50-ти. То есть сработало 25 процентов. Идем далее, последний третий глупый вопрос: А с чего вы взяли, что у него по отношению к нам цели связанные с нашим существованием? Может его вполне устраивает гибель человечества, ядерная война, толпо-элитаризм и ГП, может он прикалывается так. Устраивает же его гибель и рождение планет, взрывы сверхновых, черные дыры. Итого что у нас остается. 12,5 процентов. Только в этом случае ваша КОБ попадает в точку, это еще при условии, что сама КОБ идеал, что вряд ли. Так что надо сказать так: Не более 12,5. Вот, ВП, вы бы стали прыгать с паращютом, вероятность которого раскрыться 12,5%? Вы бы стали грабить банк, при том что вероятность уйти с деньгами 12,5%? Вы бы стали начинать войну с соседней страной, когда вероятность выйти из войны победителем 12,5%? А нам почему советуйте? И вот вы конспирируйтесь, что до вас достучаться сложно, а где потом, простите, искать ваши морды чтобы их набить? Не обижаетесь, я любя. Ну в общем поняли чем опасны подобные "нерушимые" принципы. Я понимаю, что легче так концептуалить, когда изначально упростил исходные данные. Создал себе якобы такую определенность и давай рассусоливать. И действительно, дальше все рассуждения могут быть логичными не подкопаешься. Но вот где универсальный косяк-то во всех догматично-фанатичных учениях. Взяли некую доступную долю информации об объективной реальности, заполнили пробелы незнания домыслами и вуаля. Мы великие философы. Вот это мне самому интересно. Как вы себя поведете тут, будете дальше самообманываться или нет? А может вы в курсе всего этого и КОБ и вы изначальные враги. Вот я и узнаю. По сути есть три варианта (по-моему, разумеется): первый -- вы были не в курсе; второй -- вы в курсе, но враги; третий -- дурак я. Очень жду вашего ответа.
Само собой вышесказанное лишь то немногое, что можно изложить в рамках письма. Это лишь жалкие выдранные куски, даже не верхушка айсберга. Но однако ж все же куски достаточно лакомые. Очень прошу вас об одном. Напишите ответ на мой и-маил. Если решили полать, так и напишите: "Иди ты лесом, сами с усами и ..." Я не обижусь. Только напишите, чтоб я знал, что информацию до вас донес, а то спросят внуки, что я делал, когда стране было плохо, а мне и стыдно станет, что я знал и так и не удосужился сказать кому надо. И подпишитесь обязательно "ВП СССР", чтоб я знал, что это точно вы (или относительно точно). Не знаю даже, у меня такое ощущение, что я что-то сказать забыл. Боюсь, что вы не правильно меня поймете и не придадите должного значения. Вспомнил! Вот вы писали про то, что вашу концепцию может уничтожить объемлющая концепция, в матрицу которой будет вписана КОБ -- так как то. Ну так вот, в вышеописанную "концепцию" по моему и вписывается КОБ как некий рядовой процесс далеко не единственный в своем роде, просто еще одно догматично-фанатичное учение, просто чуть дальше отодвигающее рамки для мышления и тем дающее больше свободы нежели например христианство или мраксизм. Если это так, то ведь не только я но и ГП может до этого додуматься, или уже додумался, или давно уже знал. В таком случае им нечего бояться КОБ и они легко с ней разделаются и могут даже поставить себе на службу. Как того же Христа. Вот вы выражали уверенность, что у ГП нет концепции объемлющей КОБ, но я в этом не уверен. Если они не говорят, что у них есть, это не значит что у них нет. Ну и скажу, что как бы если вы заинтересуйтесь, то я расскажу вам намного больше, чем здесь. Если заинтересуйтесь, то напишите мне. Я думаю... Стоп. Не так, да и смысл всего этого письма в этом. Ну вы бы и так поняли бы наверное. Но все же как я главного то не сказал. Чего я хочу то собственно. Концепция то у вас хорошая, но чуть бы подправить ее, так сказать усилить, повысить защиту от перевирания-искажения. Вот что я собственно и предлагаю вам. Давайте, если заинтересуйтесь, я вам еще кучу информации выложу, может поможет как-нибудь. Ну очень мне не хочется, чтобы КОБ так утонула. Понимаете, ну обидно мне. Христос -- жидоморда. Маркс -- жидоморда. Мухаммад -- то же там нерусь какая-то. Я не против конечно, но мы то что тупее что ли? А тут КОБ. Фанатизм, но наш. Наконец то, а своим надо помогать. Ведь может собственных Платонов Российская земля рождать. О как, аж стихами. В общем, если заинтересуетесь, то пишите на и-мейл. Ну, кажись теперь все.
Да-а, Дмитрий, вам желательно будет все же не пересказывать, а показать это письмо представителю ВП СССР. Сложно будет наверное пересказывать. Могут ВП еще не так понять. Лучше покажите.
Ответить с цитированием