Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2008, 18:35
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию КОБ, взгляд со стороны (План Даллеса и Д-20/1)

Друзья,
не сморя на то, что т.н. "Доктрина Даллеса" весьма хорошо описывает происходившее и происходящее в нашей стране, скорее всего, она является фальшивкой.
Вот, ознакомьтесь:
http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html

PS: Я на днях посмотрел несколько лекций Петрова - по общей сути изложенного вопросов нет, более того, мне и некоторым моим друзьям всё это в общих чертах было ясно уже лет 15 назад. Помню, как я в институте на уроках экономической теории выдвинул тезис о том, что вся современная экономическая теория придумана искусственно, преднамеренно усложнена и раздута с целью недопущения массового прихода низов к кормушке, из которой кормится бизнес-элита. А капиталистическая банковская система - не более, чем сборище фальшивомонетчиков.
Педагоги такой подход не одобрили...

Однако, на мой взгляд, в лекциях используется довольно много спорных агрументов, которые могут лишь дескредитировать ваши идеи, прежде всего, в глазах образованной части населения. Та же "Доктрина Даллеса" - если приводите цитаты из неё - покажите копию оригинала, укажите источник её происхождения. Если нет оригинала - не используйте этот документ! Или, например, теория с ранним обрезанием у евреев и его влиянием на психику... Зачем эти априори спорные предположения (физиология человека и нейро-психическое развитие вообще слишком малоизученная вещь, обращаться к ней нужно очень осторожно), которые мало что нам дают по сути, использовать в выступлениях??
Что касается религии - говоря в общем о псевдохристианстве и библейском мировом порядке вы лишаетесь союзника в лице Православной церкви, а ведь её позиция, на деле, от библейского порядка западного типа весьма сильно отличается.
На сайте также размещено много работ Жданова, Углова и т.п. - я с этими работами знаком, это отдельная тема, но при всм моём уважении к этим людям, считаю их позицию в отношении борьбы с пьянством непродуктивной, начиная с того, что в работах не раскрыты глубинные причины, побуждающие человека употреблять алкоголь, а апелляция лишь к физиологии и наносимому вреду эффекта иметь не будет.
Изложенное выше - лишь вкратце, по тем "косякам", что бросились в глаза.

Не претндуя на истинность в конечной инстанции, от себя хочу отметить, что всё но это, товарищи, не только добавляет вам (нам) убедительности, но и даёт нашим недругам в руки козыри для дискредитации.
Ответить с цитированием