Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.03.2008, 23:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: я не..

vavjjan пишет:
Цитата:
я не предлагаю менять программу КПЕ. Я предлагаю написать НОВУЮ программу. То есть создать программу, а не менять уже созданную. Это понятно?
Нет! Не понятно. Написать новую программу и повесить на стене в своей комнате? Или же заменить ей старую?
Менять программу, это не обязательно значит взять за основу старую, и пришивать к ветхой одежде новые заплаты.

Определения человечного строя психики у меня (лично) нет. Считаю, что конкретного определения, тем более четких критериев, указывающих на принадлежность к какому-либо типу психики быть не может. Тем не менее, в программе КПЕ, которую Вы предлагаете "написать новую" (я правильно понял?) относительно человечного типа строя психики говорится следущее:
цитата:
Цитата:
ЧЕЛОВЕЧНЫЙ строй психики.
Инстинкты, привычки, разум, интуиция — находятся в ладу между собой и помогают друг — другу в поведении человека.
Врожденные рефлексы и инстинкты являются основой, на которой строится разумное творческое поведение человека.
Разум выделяет и различает:

— информацию, порожденную психикой самого человека,
— информацию, порожденную коллективной психикой,
— информацию — наваждение извне,
— информацию от Бога (Дух Святой).
Интуиция предоставляет информацию человеку, которую он понимает в результате интеллектуальной деятельности.
Человек свободен от одержимости (от «стадности» «коллективной психики» и других сущностей — эгрегоров).
vavjjan пишет:
Цитата:
"такого состояния в обществе"... "такого" - это какого? "состояния" - состояния чего?
Прочитайте еще раз. Или Вы такой занятой человек, что и прочитать времени нет? А остальным больше делать нечего, как только писать для Вас?
Можете заменить "состояние в обществе" на "состояние общества".
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Следствие мы уже определили как достижение человеком человечного строя психики и такого состояния в обществе, в котором необратимо воспроизводится этот самый человечный строй.
Ну и наконец могли бы уже подойти конструктивно. Начать предлагать. Или Вы поспорить только пришли? Где она, НОВАЯ программа?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием