Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.03.2008, 12:09
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Нравственность и дух..

Нравственность и духовность совсем не одно и то же. Ну, это так, к слову. Хочешь действовать, действуй. Пока это не партия и не обладает реальной властью, все это еще безобидно.
надо действовать пишет:
Цитата:
Там же просто написано Иерархически Высшее Объемлющее Управление! Я думаю что, человек понимает что Бог везде и всегда, говоря вашими терминами!
Цитата:
В нашем понимании, триединство материя-информация-мера...
Цитата:
Бог милостив, и во исполнение его милости, на праведнике лежит долг вразумления заблудших, чтобы те тоже вошли в праведность, вразумившись.
В противном случае, уклоняющийся от вразумления заблудших праведник – утрачивает прежнюю праведность, и на нём лежит вина за заблуждение тех, кого он лишил вразумления, будучи всё ещё носителем истинного знания.
«К Богодержавию», с.152
Ладно, пусть есть подобный долг, хоть это и нонсенс. И тогда какой-нибудь праведник (кстати, а на роль праведника случаем не грешники ли назначают?) так вот, праведник начинает в своем видении обьяснять духовные законы мироустройства. Сказками там, притчами разными, анекдотами наконец, не до всех же нормальная лексика доходит. Даже Иисус и то не мог простыми аксиомами обозначить Царство Божие. А Его притчи до сих пор еще и трактовать пытаются. Что уж говорить о простом человеке, назначенном на роль праведника. Вообще-то праведность это заслуга не перед людьми, а перед Господом. А сколько я здесь на форуме видел обвинений библейских праведников за их действия и жестокость, за убийства и скрыность....
Их здесь осуждают. И кто?
А в результате все оправдывается собственной философией
Цитата:
ДОГМАТИЧЕСКАЯ ЦИТАТНАЯ ФИЛОСОФИЯ....В результате даже истина, став неусомнительной и безрассудной верой в психике сторонников такого рода мировоззрения, вводит их в самообман, и они теряются в реальных жизненных обстоятельствах, хотя легко жонглируют разного рода абстрактно теоретическими головоломками.
После этого так легко навесить ярлык на не понятную или не угодную мысль и распространить свое... Зато доступное многим.
Ответить с цитированием