Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 01.03.2008, 19:51
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию idar нишет:А вот и н..

idar нишет:
Цитата:
А вот и не правда. Это значит отречься от своих желаний и положиться полностью на волю Господа. Потому что такое обращение всегда обоюдное и Господь, коль нужно, даст вразумления в первую очередь обращающемуся.
Если без приколов. То положиться на волю Господа- это жить под Его управлением. Приказ-ответ. Молитва-ответ-действие. Обычное управление. Другое дело, что живущий так постоянно, живет без ошибок. Вопрос, а кто с этим спорит? Какая религия говорит обратное? Насколько я знаю, весь сыр-бор из-за путей достижения этого. Как верить в того кого не знаешь? Аналогично. Надо полюбить Бога! А как полюбить то, что тебе не известно? Поэтому (как я думаю) получается примерно так: Кто-то достиг определеных результатов в лечении болезни у себя определенным способом и всем расказывает как он достиг этого - люд пробует и у кого то получается в основном редко, а у других нет. Другой человек достиг таких же результатов другими методами и так же делится опытом - и люди пробуют. Самому то не охота изобретать метод, легче послушал и попробывал, получилось - хорошо, а нет - так это тогда говорящий врет. Но дело не в людях!! А все в тех, кто эти методы расказывает, показывает (назавем его учитель), - вот где сложность. Если учитель общается с другим у которого не получилось по принцыпу "не получилось потому, что сам дурак", то понятно дальнейшее.
Из этого я делаю вывод. Человек самодостаточен для того, что бы искать и найти свой путь. Как он это будет делать - знает Бог и человек. А вот делится этими методами без принцыпа "Боря ты не прав" стоит. Человек может познать Бога и через дохлую кошку. А все разговоры кто, да что есть Бог вряд ли уместны. Думаю кто говорит что ОН рядом, для того Он может оказаться далеко и наоборот. Бог определяет, где Ему находится для меня в данный момент. Главное слушать Его, а не дожидаться оплеухи, как шелудивому псу. Не все становитесь учителями.
А вот как и почему докатились до такой жизни и что теперь делать? не праздный вопрос. Если праведник кто - так город спасешь, молись. Таковы мои мысли. С уважением ППШ
Ответить с цитированием