Цитата:
Сообщение от Optiman
Ваш ответ весьма короток и ничего не объясняет.
Видимо, хотите по-тихому завершить не приятный разговор. Просто признайте, что глупость сказали про "непротивление". Ну явно эта толстовщина в жизни не работает.
|
Нет, не в этом суть, а в том, что Толстой во многом был прав и я с ним согласен полностью. Ярлык "толстовщина" повесили его противники для тех, кто не желает разбираться в сущностях.
Наверно в десятый раз привожу на форуме древнюю мудрость: "Если в доме завелась плесень, то надо бороться с сыростью". Вы пытаетесь выдать за "зло" "следствие", а я считаю злом "причины и основание причин", которые вы упорно не хотите замечать. В ответ на ваше насилие и борьбу с плесенью, она будет только мутировать до тех пор, пока не поселится на вашем теле и не сожрет вас. Я пытаюсь защитить вас от зла, а вы со мною боретесь в споре. Зачем мне с вами бороться, если вы мне не мешаете, а даже помогаете, задавая вопросы?