Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 11.04.2008, 03:16
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Каждый ..

Алис пишет:
Цитата:
Каждый человек в этом скоплении перестаёт быть индивидуальностью, его мозг подчиняется эмоциям, бушующим среди этого скопления людей. И в этом состоянии достаточно только направить в "НУЖНОМ" НАПРАВЛЕНИИ разбушевавшуюся толпу, и она сделает всё, что нужно для тех, кто управляет.
Это — принцип действия, так называемого, ПСИ-ОРУЖИЯ в одном из его проявлений.
Давайте разберёмся.

1) Действительно-ли
Цитата:
Каждый человек в этом скоплении перестаёт быть индивидуальностью
Вот я в начале этой темы привёл пример с футбольными болельщиками, в котором утверждаю что люди в толпе принимают решения каждый сам за себя. Кто-то хочет идти за/со всеми кто-то нет.

2)
Цитата:
мозг подчиняется эмоциям, бушующим среди этого скопления людей
И с этим утверждением я не могу согласится. По моему пониманию вещей мозг это то что "производит" эмоции, а значит и способен контролировать их, нужно только знать как это правильно делать. В двух словах то что требуется для контроля эмоций это правильное воспитание характера и силы воли. Если я построил машину и знаю до конца как она работает, то я смогу полностью её контролировать. Если же я дам эту машину кому-то в пользование, но не объясню значение всех "кнопок", то тот "кто-то" просто не будет знать как иметь полный контроль над машиной.

3) О "разбушевавшейся толпе"
Цитата:
И в этом состоянии достаточно только направить в "НУЖНОМ" НАПРАВЛЕНИИ разбушевавшуюся толпу, и она сделает всё, что нужно для тех, кто управляет.[quote:u8efjsge] Возьмем к примеру "оранжевую революцию". Для создания "разбушевавшейся толпы" была необходима идеология и деньги, для направления в "НУЖНОМ" НАПРАВЛЕНИИ ещё потребовались деньги.

4)[quote:u8efjsge]Это — принцип действия, так называемого, ПСИ-ОРУЖИЯ в одном из его проявлений.
По моему хороший пример "ПСИ-ОРУЖИЯ" это то как недавно разгоняли демонстрантов в Грузии. Но какое отношение это имеет к эгрегорам?
Ответить с цитированием