Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 06.04.2008, 02:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А Вы с..

алена пишет:
Цитата:
А Вы считаете, что это хорошо?
Я считаю что человек, умеющий здраво мыслить, знающий как это делать, "запрограммирован" наилучшим образом. Здравомыслящий человек это тот кто в состоянии анализировать т.е. принимать в расчёт только вразумительные доводы, полученные в результате размышления/спора-диалога/тв/радио/интернет/книги и т.д. Здравомыслящий человек это тот кто в состоянии отсеять зёрна от плевел. Безукоснительное восприятие информации за истину только потому что информация выдана "авторитетным" источником, не есть поведение здравомыслящего человека
<hr>
алена пишет:
Цитата:
Почему же шутка? По-моему, в этом что-то есть...
Если не воспринимать сказанное мной как шутку, то тогда это можно воспринимать как за попытку найти основу для существования такой вещи как эгрегор, который якобы объясняет "то" или "это". Тогда как всё должно быть наоборот: какие-то вещи например - "то" или "это" были бы досконально изучены и в результате обследования учёные/исследователи пришли бы к выводу о существовании эгрегора, без которого оказывать какое-то/своеобразное влияние на "то" или "это" былo бы просто невозможны.
<hr>
алена пишет:
Цитата:
Интересно, что Вы поверили всему, что было рассказано о Тесле, а эгрегор встал у Вас костью в горле. Нелогично. Я не видела Вашей ссылки, время не позволяет, но смотрела фильм по тв (может, это тот же фильм?), больше всего меня поразила версия о Тунгусском метеорите. В существование эгрегора поверить проще.
Вот чему я не сумел поверить так это существовании фотографии, упомянутой Вами ранее, со струящейся голубоватая дымка над головами присутствующих, ну не верю и всё тут. Что касается Тесла, то фильм, ссылку на который я дал в своём сообщении (см выше), не единственный источник информации где я почерпнул знания о великом учёном, но какой смысл приводить источники на англоязычную инфу для русскоязычной аудитории. Если говорить о Тунгусском метеорите, то версия данная в фильме поддерживается фактами взятыми из исторических источников и подтвеждённая учёными в том же самом фильме. Верить или не верить в версию о метеорите дело личное и каждого, я сослался на фрагмент где была показана аура, подчеркиваю показана, а не просто описана словами как она выглядит.
Ответить с цитированием