Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 24.09.2011, 22:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Надо бы вам ответить, да только тема тут профсоюз Старикова, а не религиозные разборки. Уважаемый Zevs, вы либо меня не поняли, не поняли что я написал, либо сознательно извратили, хотя писал я вполне однозначно понимаемо, без двойственностей.
Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Все, вопрос религиозный закрыт. Наверное, зря я его вообще поднимал, особенно в этой теме...
Ты либо отвечаешь, либо молчишь и думаешь...
Свои сомнения о том стоит ли отвечать лучше оставить при себе...
Если ответили не то что ты ожидал - значит ты не то сказал... или не то ожидал...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Под вождением эгрегора я нахожусь?
Скорее всего... по крайней мере постановка фраз и целей говорит за это...
Все так или иначе на них завязаны, но некоторые больше.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Ну, я вроде адекватно написал все, чего вам не понравилось?
Ну как бы нравится или нет не зависит от того адекватно ты написал или нет... это несколько разные вещи...

А не понравилось то, что не хочешь слушать и воспринимать его каков он есть, а лишь хочешь чтоб он делал `правильно` по твоей мерке.
А мерка твоя мягко говоря через чур субъективна и поверхностна...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Да, я хочу чтобы православие , так же как и другие религии, в том числе и славянство, очистились от всего наносного, но увы, без воли на то иерархов конфессий ничего не выйдет. А они на это врятли пойдут, потому что интересы их не направлены на поиск справедливости в этой жизни.
Дело в том, что религия - это в первую очередь эгрегор.
И даже если главы конфессий захотят его резко развернуть, то ни чего не выйдет.
Но на него можно воздействовать и не только со стороны управленцев, но и с низов.
При этом объявляя эгрегор в корне неверным ты лишь закрываешь его адептов от своей информации.
Если же ты лишь немного изменяешь их веру, убирая лишнее, то эгрегор послушно переписывается.
Самое интересное, что это лишь вопрос акцентов, а материала там предостаточно чтоб повернуть куда угодно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием