Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.09.2011, 08:54
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто владеет прошлым - тот владеет будущим

Цитата:
Сообщение от Sergei_1288 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, многоуважаемые соратники. Прошу Вас прокомментировать и проанализировать с позиции КОБ статью, написанную моей знакомой журналисткой:
Кто владеет прошлым - тот владеет будущим

Заранее всем спасибо за Ваше мнение и критику, за Ваш анализ.
И Вам Здравствуйте
Молодцы, хорошая статья, но есть несколько замечаний или предложений:
Цитата:
............. Кто эти люди? И можно ли их так назвать? В их руках все сферы производства, вещания, услуг... Они - хозяева наших умов, ибо именно они посредством искажённых информационных полей внедряют в наше сознание (и даже ПОДсознание) то поведение, которое желают получить. Они - хозяева всей нашей собственности, и мы - их вечные должники. Мы - марионетки в их руках.
этот фрагмент, я бы написал так:
.... Они - могут управлять, только бездумной толпой, живущей по приданию и рассуждающих по авторитету, толпой которая не имеет правдивых знаний и не стремится их отыскать (стяжать). Они уже владеют большинством материальных ценностей этой планеты и все равно сеют ложь, ненависть и человеконенавистничество. Бездумная толпа - это марионетка в их руках и инструмент исполнения их бездушной воли.


а вот этот момент,
Цитата:
......... И если в нас осталась хоть капля души, свободной от рабского поклонения страху, хоть капля самосознания и вменяемости, мы должны искать выход из этой монолитной всемирной тюрьмы. Не взирая на гражданство, национальность, вероисповедание, пристрастия, пол, возраст... Только душа имеет значение, только внутренние стремления. Объединившись, народы сбросят кандалы невидимого рабства. Только вместе. Один враг - один удар.
я бы написал вот так:
И если в нас осталось хотя бы капля стремления к ПРАВДЕ, свободной от рабского невежества и соглашательства с ложью, хоть толика самоОсознания, мы должны вернуть ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашу жизнь, а главное в жизнь наших детей. Только человек имеет значения, человек стремящийся к правде, к истине, к Богу.

но в общем весьма казисто, хотя и не безупречно .....
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием