Показать сообщение отдельно
  #236  
Старый 07.09.2011, 13:27
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
... Если Вы допущены к секретам, Вы обязаны по отношению к остальным гражданам делать вид, что ничего не знаете...
Ага, а если не допущен, то, получается, делать вид, что знаю всё?!
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
С КОБ положение особое - КОБ является утечкой секретных материалов
. Всяко может быть. Может - и провокацией. Я когда говорил об "открытости" западных исследованиях, хотел подметить ещё тот нюанс, что "новое" "носится" по поверхности Земли. И, зачастую, "велосипед" изобретают одновременно в разных частях света. Потому и считаю, что "откровения" от КОБ имеют право отразиться ещё где-то. Хотя, грешу. Не мало "перекличек" обнаруживается в разных "философиях", и это естественно, ибо люди думают о мироздании, и отталкиваются от имеющейся информации и собственных эмоций.
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Было уже отмечено, что КОБ издавалась для широких масс, а не профессиональных революционеров.
Вы полагаете, что подобную литературу читают широкие массы??? Положа руку на сердце: много знакомых Ваших не то чтобы прочли что либо из упомянутого на этой площадке, но способных слушать (не говоря о спрашивании) Вас на эту тему?


Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Так же и КОБ - она даёт понимание общего хода вещей, но для практического использования требуются прикладные разработки узкого профиля.
Чес слово, общий ход вещей от КОБ мною приемлем, за исключением...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Неконструктивная критика, хотя внешне говорит вроде по делу. Он чужой.
Мне кажется, что Вы его просто "не пустили"... У него есть работа: "Всё о жизни". Амбициозна и ... весьма логична. Попробуйте, полагаю, что по большому счёту - Веллер союзник КОБ.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
в рамках ДОТУ достаточно прозрачно (на мой взгляд) показано безусловное наличие внешнего по отношению к нам управляющего интеллекта, предельный уровень которого и назван ИНВОУ. Мне как раз и интересно, выделили Вы этот момент, или он промелькнул незамеченным? А если Вы на него внимание обратили, то почему он Вас не устраивает? Кстати, понятие ИНВОУ не противоречит упомянутой идее от Гришаева.
Помните "про масло"?, которое подорожало? Всё говорится как бы верно: цену поднял конкретный "нехороший человек". Но сделать это позволила ему система. А этот "редиска" воспользовался "позволением".
Или, например, еврейский вопрос, (про них только ленивый не говорит), почему они ТАКИЕ?, и почему их не любят? Но где? Почему-то в Англии и Америке такими вопросами не задаются. Может быть там такая система, которая позволяет добиться большинству людей того, что возможно у нас только евреям? [1] Тем самым подчеркивая их превосходство над нами. Или пресловутое закулисное правительство. Еще Маркс в манифесте отразил наступления империализма, как высшей стадии кап-ма, со всеми радостями глобализации и главенстве транснациональных корпораций [2]. Сегодня мы это имеем. и правят миром реально хозяева этих ТНК. Сговорились? Полагаю иначе: сама система работает на это.
Ну а теперь к ИНВОУ. Мы опять кого-то ищем, на кого взвалить ответственность и кому пожаловаться.
Нам нужен генеральный управленец. Иначе не мыслим. А вот Гришаев выдал "на гора" другую идею: код - программа - система. (я конечно не скажу, кто "написал" эту программу - ибо большой секрет! )

-----------------------------
[1] У нас евреев не любят когда видят в них "элитарную прослойку" толпоэлитарной пирамиды.
Может ли большинство стать "элитарной прослойкой" ? Очевидно, нет.
[2] Справка: При Марксе империализма и ТНК еще не было, и он об этом не писал.
А Ленин об этом действительно говорил.
Админ
Ответить с цитированием