Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 03.09.2011, 23:51
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А закрытость эта, значит, распространялась на весь научный мир?
Если Вы допущены к секретам государства, то, соответственно, в определённом смысле Вы закрыты для всего мира, а не только научного (за исключением таких же "допущеных").


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И почему тогда, при объявлении новых взглядов на мировоззрения, ими не были представлены доказательства, но доведено до народа как само-собой разумеющееся?
В общем виде я это уже объяснил, и достаточно чётко. Если же не всё ясно воспринимается, переформулируйте вопрос.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Бестолковые утверждают, что научный метод - это бред.
Вы не вполне правы, бестолковые на это просто не решатся по причине своей бестолковости . Научный метод, как, впрочем, другие методы, методики и методички для них что-то вроде спасательного круга.
Отвергают же научный метод (или пренебрегают им) толковые недоучки - они переоценивают себя и недооценивают остальных: "Какие все дураки, и какой я умный".


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А обычно люди, чтобы что-то проверить - пользуются научным методом: делают опыты, фиксируют результаты, ищут закономерности. Но это обычные люди.
Спасибо, буду знать .


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А вот некоторые уже всё знают, сомнения им неведомы, ибо приняв понравившуюся идею от "гуру", позиционируют её как единственно верную.
Я Вас понял: идея - это "научность", а гуру - сайт scorcher.ru.

Всего доброго.
Ответить с цитированием