Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.08.2011, 18:30
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
Смущение Ответ: Названия строев психики

Цитата:
"животные" и "биороботы",
Животные="Биоробот".Ошибка №1 (См. для начала "Апгрейд обезьяны" Никонов (тег)).Поведение обоих (если бы БИОРОБОТ реально существовал) контролируеться ПРОГРАММОЙ (генетической).
Что суть программа?НАБОР ИНСТРУКЦИЙ (КОМАНД).
Что это значит?
Что и животное,и биоробот действуют по команде программы.НО! у биоробота она абсолютна (действия только по программе и отсутствие действия при отсутствие инструкций),а ген.программа животного напрямую приспособлена к её дополнению (в дополнение к врождённым командам (инстинктам) требуеться запоминание дополнительных подпрограмм (рефлексов + имитация успешных действий).Причём генетические программы описывают именно неизменные факторы среды обитания,а дополнительные-вариантные.
Попытаюсь понять,что же хотели объяснить терминами "животное" и "биоробот":скорее всего,"животные"-организмы с гипертрофированными (КАКИМИ и ДЛЯ ЧЕГО?)* признаками,оставшимися с ранних этапов развития нашего биологического вида (атавизмы+рудименты).Для описания "биоробота" придёться сделать одно отступление:по многочисленным исследованиям,количесто особей с набором признаков,называемой в народе как "лидер" не привышает 7% (чаще встречаеться 5%).Что это значит и откуда произошло?Раз это количество примерно постоянно в разных популяциях,то можно делать вывод,что это генетическая программа.Если разделить 100 на 5 (или 2 или 7,суть не та важна,важна методология),то получим количество особей,которыми управляет лидер (доминантная особь).От 15 до 50 голов .
Пойдём далее.
По исследованиям японцев (во время окупации Китая WW II) количество особей-"лидеров" оказалось около 5%.При изъятии их из группы она превращалась в аморфное стадо,которое вполне можно было отправлять на работы без охраны и ждать всех (!) на обед.**
Таким образом получаем:недоминантные особи есть имитаторы действий доминантных.
Попробуем абстрагироваться и посмотреть на это с точки зрения функционирования системы "лидер+остальные".Получаем занятную ситуацию:Центр Управления группой находиться вне биомассы НЕдоминантных особей,т.е. они не принимают решения,а выполняют команды и (или) имитируют действия доминантной особи.
Т.е. "биоробот" в трактовке КОБ есть имитатор (что абсолютно правильно),а на самом деле это имитатор и исполнительный организм (или просто исполнительный организм,или просто имитатор) в группе.
Итого получилось ДВЕ градации "биоробота":БР-1,БР-2.Вероятно это вообще 2 типа БР (поскольку описываеться 2 разных признака-степень подчинения и степень имитации (которые так же имеют градации БР-1 (А)/БР-1(??)).Получили ошибку №2 (методологическую).
-----------
Давайте рассмотрим (фрагментарно) ситуацию с БР-1 и БР-2 в моей трактовке чуть поподробней,вернее выясним,не ошибся ли я?
Сравним два варианта:мой и тот,когда все особи в группе обладают одинаковыми признаками (скорость и верность принятия решений;скорость и качество выполнения).В первом случае отсутствуют конфликты (хотя бы в сценарии действия),во втором-они полностью парализуют группу.В моём варианте система более проста=более надёжна=менее энергетически затратна (питание для "умного" мозга),в другом-всё наоборот.Какой способ более жизнестоек?Вот так вот...Я поражаюсь мудрости Создателя (Природы для атеистов),создавшего такую простую,надёжную и эффективную систему!
----------------
*Эти признаки есть отголосок событий,описанных в книгах Поршнева/Диденко(катастрофы) а так же П. Хомков свои и чужие (тег естественно для поиска).Для полее-менее подробного описания событий (которые отньть не одномоментны,но длились сотни лет) описания весьма желательно ознакомление с книгами (теги):
Цикл космических катастроф Ричард Файрстоун
Лёд и огонь Поль Лавиолетт
Однако хотя в книгах Поршнева/Диденко и есть грамотное и весьма полное описание подвидов,нет объяснения почему особи так реагировали в сложившейся ситуации.Секрет тут прост:триггерные способы Восприятия/Реакции/"Мышления" (вам за термином триггер в Вику...)
Пример вам:каким термином обозначаються;разрушение парового котла при привышении максимально допустимого давления;деление (слияние) атомных ядер;реакция перехода энергии химических связей в тепловую (со скоростью звука в данном веществе);перехода кинетической энергии тела в тепловую (падение крупного метеорита (астероида) на поверхность небесного тела);разрушение высоковольтного трансформатора при козе (кор. замыкании) между витками обмотки.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:Я СОЗНАТЕЛЬНО ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.Но в итоге они все имеют название ВЗРЫВ.Почему????Получаем триггер:
Если;
1)световая вспышка
2)резкий громкий звук
3)резкое (невсегда) повышение давления
4)появление облака (пылевого,дымового или пара)
5)разлёт осколков (обломков),хотя допускаеться простая деформация объекта
Тогда
-это "ВЗРЫВ".

Далее:а с какого боку тут поведение приматов в условиях недостатка пищи?????
А вот мы (я пока что) пришли к выводу,что стоит составить триггер,по которому включился механизм каннибализма,ведь по всем признакам жертва "из своих" полностью соответствовала жертве на охоте (сразу оговорюсь,тут речь не идёт о наличии в зоне досягаемости "других"( т.е. представителей других ветвей высших приматов).Хотя нет,там строить особо нечего,там просто присутсвует дополнительная сторка:он такой же как я (или вариант "он не такой как они (другие похожие)").
Но это работать не будет,если не существует СИСТЕМА ПРИОРИТЕТОВ.Пояснять надо?В программе должен быть выбор приорететов:
выживание МЕНЯ;
7и;
всей группы;
остальных.
Вот и получаем,что сработал выбор первых 2-х,который зафиксировался генетически (условия внешней среды сохранялись нескольколько сот лет,если не тысячу и не две.Вполне достаточно для ген. фиксации).
-------------
Коротко и ясно:мы сейчас кувыркаемся в отголосках процессов,происходивших на Земле в течении проследних 30-40 тыс. лет.Именно там и надо искать ответы на все вопросы.Только очень вдумчиво.
---------------------
Я могу ещё много чего добавить к сему,но жмакать по клаве у меня в десятки раз хужее получаеться,чем объяснить всё "на словах".Какой у меня строй психики ?По-простому говоря (извиняюсь за нахальство) учитель не тот,кто привёл тебя к колодцу,опустил в него ведро и дал тебе напиться,а тот,кто привёл тебя к нему.В моём случае я даже дал всем верёвку.Ведро и желание напиться должно быть у вас.Все инструменты есть.
---------------
Атавизм-признаки,оставшиеся от животных предков (клыки на нижней и верхней челюстях как пример).
Рудимент-утратившее своё значение признак (Нижняя челюсть меньше по размеру в глубину чем верхняя (прикус)).
_________________________
И совсем коротко:наше поведение суть генетическая программа!
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!

Последний раз редактировалось Алексей(Uhu_72); 14.08.2011 в 19:07.
Ответить с цитированием