Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.08.2011, 10:37
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
еще с середины 90х, и сейчас я отношусь к ним с особой осторожностью и кстати, теория "информационного квантового поля" (сознания) лежит в их втором смысловом ряде.
У нас же в России есть коллектив физиков теоретиков (Букалов А.В.), занимающаяся именно этим вопросом чисто с кибернетической точки зрения - Сознание Вселенной.
Да я понимаю, что ведические знания коробят официальную и ортодоксальную науку, так как эти знания существовали за долго до появление так называемой НАУКИ.
Я предлагаю использовать ИДЕИ которые содержаться в ведических знаниях, потому как наука все равно придет к тем же выводам, что и веды, но только после проб и ошибок. Это нормальный процесс познания, по этому не надо стеснятся великого наследия наших предков, надо его использовать, другое дело что терминология конечно может быть архаичной, но от этого знания не делаются менее научными
Несмотря на сверхчеловеческие усилия ранних Христианских Отцов вычеркнуть Тайную Доктрину из памяти человечества, они потерпели неудачу. Истина не может быть убита; отсюда и не успешность полного стирания с лица Земли всякого следа Древней Мудрости, так же как заточение и зажимание рта каждому, присягающему ей свидетелю....
и
Знание превыше всего. Каждый, кто принес частицу знания, уже есть благодетель человечества. Каждый, собравший искры знания, будет подателем Света. Научимся оберегать каждый шаг научного познавания. Пренебрежение к науке есть погружение во тьму. Каждый имеет право получить доступ к Учению.
Прочтите труд, насыщенный стремлением к Истине. Невежды сеют предубеждения, сами не давая себе труда даже прочесть книгу. Самый утверждающий труд называют отрицанием. Признание Высших Принципов считается самым ужасным кощунством. Истинно, предрассудок – плохой советник!
Но нельзя обойти все собранные познания. Не забудем принести признательность тем, кто жизнью своею запечатлели Знание.


так или иначе, науке и ведическому знанию придется дружить, хотя спешить то особо не куда ........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием