Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 14.08.2011, 01:19
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Да не за что... лучше бы поучились читать, вместо пения хвалебных од

Я в отличие от некоторых тут зомбяков говорю то что говорю, а не выражаю приверженность к одной из общепризнанных программ.
А значит ценность в каждом слове и упрощая мои слова до известной вам обще признанной программы вы обманываете сами себя.

Что же до наказаний: люди наказывают (и поощряют) себя САМИ - `ударил молотком по пальцу - палец болит`.
Бог лишь создал мир и задал в нём законы, для того чтоб мир развивался.
Отсюда рай - это сборище нравственных душ, а ад сборище душ злонравных.
И их ни кто (кроме их самих) не неволит... одни сами устраиваю у себя тот порядок который им ближе.

Если что-то опять не понятно, либо опять черти что мерещится - спрашивай...


Что такое `самодостаточен`? Для какой ЦЕЛИ? (достаточность без цели невозможна)

PS: Не вставляй вопросы мне в тексты написанные кому-то другому - могу их банально не заметить.


Нет... близко, но акцент на деле другой...
Человек - цари природы, но не тиран, а распорядитель...
Но его задача ограничивается лишь некоторыми моментами управления...
При этом БЕЗ замещения связи природы с Богом собой... (что термин `наместник` отчасти подразумевает)
Хороший разговор.
Напоминает темы: "Что такое Родина?", "Что такое любовь?" и т.п.
Существует ли Бог? Возможно существует.
Ответ на этот вопрос может крыться либо в здравом сознании, либо в "слепой" вере (подсознании).
Каждый, делает выводы об этом, в меру своего собственного опыта и физиологического и психического уровня развития.
Что же мы подразумеваем под словом Бог?
Множество мнений, и ещё большее множество выводов.
При взгляде со стороны, с научной точки зрения, споры и попытки противопоставить оппонентам своё - "правильное" понимание Бога, основанное на личностном опыте, а при этом ещё усердно постулировать это понимание - выгладит несколько смешным: у каждого свой личностный опыт и своя мера личностного развития.
Вот для того, чтобы избежать таких вот социально-абстрактных споров, не лучше ли для начала определиться с содержанием слова Бог..., да и не только с этим?
И дальнейший разговор вести уже на этой основе.
А то получится как в басне (ох уж эти Русские басни) "Лебедь, рак и щука".
Хотя, возможно, кому-нибудь нравится вести беседу именно в подобной форме?
Ответить с цитированием