Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.08.2011, 20:10
Tatarin Tatarin вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 3
Tatarin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Вы меня не правильно поняли!
Мне интересно что именно КОБ думает о Боге?
Ведь если освободить массы от религии то это может повлечь за собой хаос! Свобода она опасна! Представьте себе что будет без заповедей у христианства. То получиться так что можно будет убивать, грабить, изменять и т.д. А это не есть хорошо. Какую альтернативу вы предлагаете для масс? Чем Вы их будете контролировать?
--------------------------------
Историческая справка:
В СССР, как известно, господствовал материалистический атеизм.
Ни к каким "эксцессам" (преступность, разврат и т.п.) это не приводило.
Админ
--------------------------------


А теперь немного поболтаем...
Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р
Попроси искренне Бога который есть, чтобы он проявил себя и будь внимателен. Бывает по разному, случайно услышишь важную информацию, сказочно повезёт в чём-то, получишь какое-нибудь выгодное предложение, вроде стать начальником бригады, отдела и т.д. Бог управляет жизнью каждого и ни к чей участи не остаётся безучастным. Бог управляет ключевыми процессами, которые ты можешь не замечать, но которые оказывают своё воздействие на тебя. А как получишь ответ то будь с той поры сам внимателен, когда Бог к тебе обратится через Со-весть.
Очень укрепляет веру Богу и даёт ощущение водительства когда осознаёшь что получил что-то важное в Различение. Знаешь что такое Различение?
Из высшесказаного понял что Вам Бог нужен для прибыли и для того что бы передать кому-то ответственность за свою жизнь. Освободитесь! Хотя... В прочем... Как хотите.

Цитата:
Сообщение от sf_flash
Попробуйте обратиться к ведической культуре. Не спроста ведь она так усиленно подвергается сокрытию многие века. Тут важно понять одну простую истину(во всяком случае никем не отрицаемую), что христианство на нашей земле - пришлая религия. Как мне кажется, внедрялась она методом вытеснения подлинно славянской веры и подменой понятий. Само слово "православие"(славить правь), вероятно на тысячи лет старше слова "христианство". Напомню, в КОБ христианство рассматривается не как "вера", а как идеалистический атеизм.

Вообще славянское слово ВеРа, как и большинство наших слов, является своего рода анаграммой двух слов: Ведание Ра - знание изначально посланного света прави. Вера = знание. Рекомендую цикл документальных фильмов "Игры богов". Не мало изысканий по этой теме (древнеславяснкие культуры) провел товрищь М.Задорнов - попробуйте прочитать его книгу. Уверяю, по мере получения новых (хорошо забытых старых) знаний Вы почувствуете как то, что мы привыкли называть словом "вера", раскрывается и выходит на новый уровень.

Альтернативно "творца" можно воспринимать не по классическому образу, а как всё сущее в неделимой совокупности. Возможно триединство МИМ в КОБ просто не достаточно ярко представлено, потребуется некоторое время на переосознание. Представьте что планеты, люди, флора и фауна - это маленькие капельки Бога - его проявление, как океан состоит из капелек воды.
У вас слишком много "вероятно, мне кажется" хотя и в принципе всё можно сказать в утвердительной форме. То что одну религию на другую нам поменяли так это понятно, даже из официальной истории.

"Задорного" люблю. Но серьезно воспринимать его мне кажется глупо, потому как он в первую очередь сатирик и задача его шутить а не просвещать. Конечно он пытается делать и то и другое, но получается очень противоречиво. Так что его пропустим а Игры Богов возьму на заметку. Раз "Задорный" то не спасибо а благодарю! Посмотрим!

Кстати про капельки океана очень напоминает кришнаедов, Вы случайно не это имели ввиду?

С уважением, Е.О.
Ответить с цитированием