Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 05.08.2011, 01:13
voodoo7 voodoo7 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 46
voodoo7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика Николая Старикова

Цитата:
Сообщение от siam12 Посмотреть сообщение
Для Вуду7. Полностью с Вами согласен, так как был дважды забанен на сайте Старикова. Первый раз за то, что в теме "Камасутра для банкира" написал, что Ефимов еще 10 лет назад предлагал более продвинутую экономическую программу, чем стариковские 3 национализации и дал ссылку на все выступления Ефимова. Второй раз забанили за то, что в теме о передаче на 5-ом канале с Хазиным, я выразил сожаление, что об истинных причинах кризиса (ненулевой ссудный процент) никто не говорит. Мои ники Андрей.Челябинск, siam12, Андрей Владимирович. А пастухи против кобы точно есть. драгонсофт самый отмороженный. Кстати, на одном из выступлений Старикова спросили, как он относится к КОБ. Он сказал, что не разделяет позицию КОБ по отношению к православию, так как сам православный и быстро сменил тему. В чем не разделяет и почему - молчок. Хочет и вашим и нашим.
Вот и я о том-же.На ресурсе Старикова есть определённые правила, по которым можно обсуждать частности политики и истории, бросаться камнями в огород Британской короны и не замечать некоторые статьи.

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Я опять к нашим баранам. Представьте Штирлиц бы выложил фашистам: Так, я буду работать против вас, вы уж мне не мешайте! Понимать надо. Да и Сталин, так же Путин, не озвучивали своих планов и целей! Игроки за столом, не посвящают своих конкурентов в свои планы, методы, способы, что бы быть в выигрыше.
Это не совсем правильный подход.Объясню...Если я главнокомандующий и, по каким-то причинам не могу сам говорить о вещах, которые способны вывести страну в лидеры на абсолютно принципиально-новых схемах энергетики, то моя задача сделать так, чтобы это говорили ДРУГИЕ и не мешать(!) распространять эти знания. Иначе все эти баны, похоже, есть не что иное, как — попытка продлить удержание общества в системе толпо-элитаризма, продолжая паразитировать.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ну и правильно забанили. Ссудный процент это нормально, для капиталистической экономики.
Но не тогда, когда он больше 3%...Иначе развивается инфляция. Ефимов постоянно об этом говорит.(с 13:30) http://video.yandex.ru/users/like-amx/view/68

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Тогда почему КОБа принимает учение Христа?
Наверное, потому что христианство сделали пальцем, указывающим на учение Христа. Так, по настоянию Константина в 325 году на Никейском соборе, путём обычного голосования, была принята доктрина Христа как БОГА, несмотря на то что он был пророком. Это было связано с тем, что Римская империя к тому времени переживала серьезный кризис и, благодаря христианству она ещё какое-то время просуществовала...Для этого новую религию стали распространять в глобальных масштабах с целью управления обществом(отсюда и крестовые походы). Хотя сам Христос, если доверять библии, говорил следущее.Так что, хотя бы поэтому. Всегда религиозным человеком проще управлять т.к. он становится ведомым. Водительство осуществляется брокерами РПЦ(попами), но не дано управлять человеком, который находится в прямом диалоге с богом. О чём и говорится в КОБ. Но выход на прямой диалог с богом возможен, лишь, при человеческом типе строя психики.

ps.
КОБ выступает как методология и помогает выявлять механизмы идеологического воздействия на волю, свободу человека и, способствует развитию генетически обусловленного потенциала. Человек - наместник бога на земле. Говорят ли об этом религии? Нет.Там всё работает на подавление скрытого потенциала и подчинение воли и сознания.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
О ДА!!!! Такая масса, что я что-то ни одного стоящего не заметил.
А где Вы искали?
Почему, например, во многих библиях отсутствует "Премудрость Соломона"?

Часть лекции
Ложь и истина

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ну конечно... а откуда КОБ известно учение Христа? Ась?
Вряд-ли это тот-же источник, который используют попы для трактовок тех или иных жизненных обстоятельств ве-до-мых, апеллируя фразами цитатно-догматического толка... Что касается относительно т.н. православного христианства...То, есть мнение,которого придерживаюсь и я... Православие православию рознь или как появлялись мифы о православии....

Так-же всем интересующимся религиозным вопросом - рекомендую посмотреть, недавно записанную(2011.06.08) , беседу Зазнобина В.М. с баптистом.

ps.
Думаю, лучше будет вопросы религии обсуждать в соответствующих ветках форума.
__________________
Est modus in rebus
Ответить с цитированием