Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.07.2011, 23:10
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию "Из поспешности сделан человек..."

Пощупать плоды хочется? Я расскажу тебе о плодах на своём примере.
Есть одна человеческая мечта, жить в свободе. Свобода - это Совестью ВОдительство БОгом ДАнное и ни что другое её заменить не может. Свобода - это не вседозволенность и не беспечность. Сегодня люди обмануты, они считают, что свобода это 200 каналов, бесплатная порнуха, обед в кафе и пьянка по пятницам, но это не свобода - это рабство. Ужасная подмена подлинной свободы рабством!!
У всех наркотиков есть общее свойство - формирование эмоциональной зависимости от наркотика. Человек счастлив под действием наркотика, но страдает без него. НО! Ощущение страданий, боли, ПУСТОТЫ и бессмысленности своего бытия, навевает сам же наркотик. Заключает узника в узилище, заставляя его там страдать, говорит пленнику: "я не враг, я лекарство от зависти, от мелких обид...(JA)". Невольник принимает яд и яд его на минутку выпускает, чтобы потом загнать вновь, и в следующий раз требовать большего. И нет выхода из этой череды чёрных и белых полос.
Так вот, большинство вещей нас окружающих формируют по такому же принципу эмоциональную зависимость от себя. Женщины, начальники, жратва(не еда, а именно жратва), игры разных мастей, начиная с футбола, заканчивая картами; всё это вгоняет человека в зависимость от себя.
Подобные привязанности патологические, болезненные, поскольку никогда человек от них не освободится и ими не насытится. В КОБ это называется не человеческий строй психики, чьё эмоциональное состояние зависит от внешнего воздействия.
Все люди хотят быть счастливыми. Все люди хотят быть свободными. Я бывший курильщик, я помню как мне хотелось бросить курить, вырваться из замка Иф. Потом я обнаружил, что зависим от многого другого, без чего мне белый свет не мил...
Не для страдания создан человек или как написано: "Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего." При человеческом строе психики человек эмоционально самодостаточен, не зависим и свободен по настоящему. Эта та свобода ради которой нужно оставить всё что закрывает к ней дорогу. Ни что другое не может с ней сравниться и человек может и должен пребывать в этой любви, в этом счастье..
Вот что дала мне КОБ, благодаря ей я вышел на понимания этого и стал на путь к свободе.

Тебе нужны картели, тресты и тайные ордена? Да это ерунда всё. Вывести на путь к свободе, открыть человеку цель бытия нашего вот настоящий подвиг. И каждый осознав это будет к этой цели стремится, поскольку именно этого всегда хотела его душа, жить в царстве Бога здесь на Земле, а не в космосе. Всё остальное меркнет перед этим. Пускай же пройдут годы, десятилетия, а это в душе будет жить и даст свои плоды. Оно раньше было спрятано в писаниях, зашифровано, в глубине души не находил слов, чтобы выразить, а теперь проявилось, выпестовалось и выразилось в КОБ. Прогонит нас пьющий Иван, а от чего он пьёт? Потому что не счастлив и свободы хочет. И тот кто его освободит, того он братом родным назовёт.

P.S А всё таки ты демон, за лохов нас держишь..эх..
Ответить с цитированием