Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 12.07.2011, 17:10
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
discens
Что касается язычества, то на мой взгляд все это очень голословно, опять же Вы ссылаетесь на современную летопись, а она крайне не достоверна( считаю что это такая же теория).
Голословно?????? Фига себе... Летописные свидетельства из разных источников - голословно? Аналогии из мировых историй - голословно?
Ну вы блин даёте...



Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Мои предки "до недавнего времени" были язычниками, причем богослужителями. Мои сведения конечно также косвенны, но по крайней мере они мои, а не какого-то дяди и людям которые мне передали эти сведения я доверяю больше. Так вот они не были какими-то извергами, да приносили жертвы Богам(каким именно не знаю, думаю это не суть важно), ни в коем случае этого не было с людьми.
Вы просто сами подумайте, Вы живете в деревне(большая часть населения на Руси жила именно так) - и вот приносят в жертву человека близкого Вам, причем приносит в жертву "жрец" - назовите как угодно. Как думаете сколько проживет такой жрец в деревне????? Не стоит думать что наши предки были столь примитивны какими их хотят представить и они бездумно верили бы в Бога на столько чтобы просто так отправить своего близкого человека на смерть !?! Просто поставьте себя на их место.
Да что вы говорите... А вы поставте себя в большом городе))) И картина сразу поменяется)))

Да и вообще летописные свидетельства не в счёт? А что ж, тогда в счёт?

Мы видим
язычество господствующим и у племен Средней Руси, на Оке, до самых ее
низовьев. Оставаясь глухими к увещаниям христианских проповедников, жители
севера тем легче слушали старых волхвов своих: так, читаем в летописи, что в
1024 году встали волхвы в Суздальской земле во время голода и начали убивать
старых женщин, говоря, что они скрывают у себя в теле съестные припасы.

и т.д...
Ответить с цитированием