Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 10.07.2011, 01:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маленькая война в деревне Сагра на Урале

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Так из-за МВД и не живём...Люди в такие структуры известно за чем приходят (не все - большинство всё же честные люди, поставленные в скотские условия).
Ну собственно туда идут люди, а значит люди достойны именно такого МВД...
Изменятся люди - изменится и структура... всё изменится...

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Воспринимать что-либо в том виде, в котором оно сейчас существует значит согласиться, что изменения не нужны. И фантазии здесь не при чём.
В корне НЕ согласен.
Обсуждать необходимость изменений без обсуждения изменений бессмысленно!
Так же бессмысленно соглашаться или нет с тем что изменения нужны или не нужны - ВСЕГДА есть способы улучшить.
Обсуждать же изменения без подробного плана их внедрения и анализа последствий от них так же бессмысленно.

Призывая воспринимать вещи такими какие они есть я призывал лишь не выдвигать нереальных, лживых или бессмысленных целей.
Есть то МВД которое есть, есть определённые возможности его изменить... это реальное... а всё остальное не несёт смысла.

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
> Да, но мораль какова? Какой план действий?.. И внятный прогноз по сему плану какой?

А внятный прогноз продемонстрировали деревенские мужики. В итоге они и создадут настоящую милицию, а затем пошлют всё это сомнительное ведомство туда, откуда не возвращаются за ненадобностью.
А вы видать не отличаете факт от морали, плана и прогноза
Если так всё мешать в кучу, то ни о каком адекватном анализе и речи идти не может...

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Реже по сравнению с чем? С войной всех против всех? Не надо сравнивать пчелу с медведем - МВД как орган правопорядка не работает вовсе.
Именно что с войной всех против всех!
Отсутствие МВД (а точнее органа выполняющего его роль) - это отсутствие закона, отсутствие управления и государства.
Раз государство ещё живо (хотя и не здорово), а законы работают, то что-то МВД как правоохранительный орган делает.

А на сколько много, умно и эффективно делает - это отдельный вопрос.

Отсюда имеем 3 пути:
- улучшение имеющегося
- создание альтернативного
- полный отказ

3й вариант приведёт к быстрой гибели государства.
2й к очень низкой эффективности системы и постоянной сваре одних с другими, в общем деление государства на княжества.
Так что я выступаю за первый вариант ибо альтернативы хуже.
Ответить с цитированием