Показать сообщение отдельно
  #210  
Старый 04.07.2011, 18:09
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вопросы к автору топика. Хотелось бы получить на них ответ

1. Что еще кроме влияния ортодоксов и других личностей повлияло на Ваш отход от КОБ?
2. Пытались ли Вы анализировать обратные связи от ИНВОУ, когда были сторонником КОБ?
3. Какая из двух концепций в жизни Вами используется более чем другая?
4. Какого плана (позитивные или негативные) изменения в жизни у Вас (близкого окружения) произошли после отхода от КОБ?
5. Зачем Вы начали эту ветку? Какие истинные цели Вы преследуете в данной ветке на данном форуме?

Спасибо
В общем не вижу необходимости говорить про мой опыт с КОБ, это я раньше просто ответил на вопрос.

2. - Такой анализ слишком субъективен и зависит от того во что человек верит... Старушка, которая подбрасывала хворост в костёр Яну Гусу, думала что совершает Богоугодное дело.
Так что не считаю возможным анализ. Догадки конечно у меня бывают всякие, но это мои личные догадки.

3. Из каких двух? В смысле справедливая или не справедливая? Справедливая чаще, конечно. Хотя по-другому бы я и не ответил. В том плане, что используй я не справедливую чаще - я бы соврал)) А так об этом надо спрашивать у моих знакомых.

4. Смотря, что считать отходом... В начале я думал, что КОБ истина в последней инстанции и с пеной у рта доказывал что это так. Одно время я думал, что КОБ в общем хороша, только надо кое-чего поправить. Потом стал считать, что только кое-что взять можно, а всё остальное выбросить. Собственно и сейчас так считаю.
Безусловно положительным стало то что я стал более терпим к другим людям не приемлющим мой взгляд на мир. Избавился от ложных убеждений, что тоже большой плюс и влияние на принятие решений в разных ситуациях.
Благодаря осмысливанию КОБ и критике возросло моё познание в некоторых вопросах.
А так всё и было хорошо так и осталось, Слава Богу. Я до КОБ не пил не курил и спортом занимался так и после КОБ...

5. а) Прежде всего мне хотелось сэкономить время некоторым молодым парням. Вдруг они встретят отличную девушку, которая курит и уже не девственница... Они ей дадут от ворот поворот... И может быть сделают в своей жизни крупную ошибку... Или там начнут рассказывать что жарить фрукты - это извращение, а извращенцев надо выбраковывать.
Так упустят свою судьбу... Со мной так могло стать...
И хотелось избавить от многих прочих заблуждений. Возможно в лучшем случае - углубится и изучить некоторые факты, тогда бы стали умнее...

б) Ну мне честно говоря была интересна реакция. Ведь постоянно заявляется, что критика ВП СССР приветствуется, только конструктивная. А критики нигде нету... Ну так вот она... Что-то поменяется? Уверен что нет, ВП СССР всегда прав... Ни разу он не признал ошибку...

в) Да и скучно временами бывает...))) А так гляди чего нового узнаю... Хотя я тут в начале больше в пустых разговорах времени потерял... С самого начала не надо было отвечать некоторым... Ну что ж...

Последний раз редактировалось discens; 04.07.2011 в 18:33.
Ответить с цитированием