Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.07.2011, 11:32
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доказано: смертельная инфекция E.coli создана в лаборатории

С бреднями по поводу парниковых газов в, приведенной статье, я и сам не согласен, я акцентировал внимание на проблеме голода.

90% зерновых и от 60 до 80% овощныхкультур в разных странах идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, 1 кг свинины - 9,2 кг зерна, 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получается лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Животноводство использует 70% мировых сельскохозяйственных площадей, включая 33% всех пахотных земель для выращивания корма для животных.

- до 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

- на орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

- производство 1 килограмма пшеницы обходится в 0,5 кубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

- требуется от 20 000 до 40 000 литров воды для того, чтобы произвести один килограмм говядины и всего 900 литров для производства одного килограмма пшеницы.

- отходы жизнедеятельности животных, антибиотики, гормоны, химикаты для выделки шкур, удобрения и пестициды для опрыскивания полей - главные загрязнители воды на планете.

Животноводство – причина номер один стремительного загрязнения и сокращения мировых запасов воды. Громадные объемы воды затрачиваются для производства корма для животных и переработки мяса.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

760 миллионов тонн разнообразных зерновых культур, ежегодно потребляемых животноводческими фермами во всём мире, хватило бы для того, чтобы 14 раз преодолеть ГОДОВУЮ МИРОВУЮ нехватку продуктов питания.

Цифры возможно не совсем верные, но думаю не далеки от правды.

Цитата:
Если основная опасность ГМО - в отсутствии потомства у… ГМО, то опасения непонятны, ГМО и иже с ними сами пропадут, так сказать конкуренции не выдержат.
Данное свойство ГМО закладывается генетиками сознательно, с какой целью незнаю, неспециалист. Может для личной прибыли.
Во первых в том же ролике сказано что безплодие предавалось мышам, можно предположить что тоже будет и с человеком. Количество безплодных семей год от года растет, думаю гмо в этой статистике играет не последнюю роль.
Во вторых, помню была новость что американцам запрещают выращивать свои овощи... Вот возможный сценарий - сначала ликвидируют запасы нормальных семян, затем наводнят рынок своими семенами, которые к тому же придется каждый год покупать, затем окажется что по вине вируса, наводнения, землитрясения, нашествия насекомых, пожаров, потопов, и наконец радиации был неурожай и семян катастрофически не хватает...
Ответить с цитированием