Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 02.07.2011, 20:42
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Я думаю вам это никто никогда не объяснит. Если у человека нет цели вникнуть в суть и понять то, что ему объясняют, ему ничего невозможно объяснить. Когда у вас появится желание понять вы сможете легко это сделать почитав книги ВП или темы с обсуждением вопросах поднятых в концепции.
Вы сводите любую информацию к субъективному восприятию. И намекаете что у меня не правильное восприятие так что мол мне ничего не докажешь. Но ведь это всё не так.
Что бы какое-то утверждение или теория были основательны, необходимы логические аргументы и факты.
Я сказал, какая информация нужна по каждому пункту, что бы это выглядело достоверно. В некоторых случаях я указал на ошибки и искажения. Или вы отрицаете необходимость той информации что я
указал? Скажите мне об этом... Поговорим отдельно.

Вы говорите, что я не вникал в вопросы... Я рассмотрел те вопросы в которых более или менее разбираюсь либо же искажения и вымыслы носили явный характер.
Не то что бы я хвастаюсь... Просто из истории я прочитал фундаментальные труды: Костомарова, Соловьёва и частично Карамзина, также читал Историю Геродота и работы Тита Ливия, немного повести временных лет. Я уже не говорю про ряд статей по истории, мельче. И мне говорят, забудь всё что ты знал из фундаментальных работ и поверь в существование ГП, потому что есть символ берущий свое начало в Египте на долларе США и несколько обелисков в городах. Я отвечаю: не вопрос - поверю, но что бы делать подобные глобальные утверждения, напишите фундаментальные труды по истории, не противоречащие документальным источникам, тогда поговорим. Моё требование логично? На мой взгляд вполнеТак существование ГП противоречит всем фундаментальным трудам. Объясните, где тут нежелание вникать? Наоборот, мне кажется.

Про закон времени, вот такое вот нехилое утверждение, мол с прогрессом меняется нравственность, даже графики нарисовали. Ну не вопрос, я не отказываюсь от этой гипотезы прошу только предоставить методику расчёта и статистические данные на основании которых расчёт был сделан. Это тоже по вашему не желание вникать. Мне кажется я наоборот смотрю глубже.
ВП СССР говорит о том что якобы Сталин указал на метрологическую несостоятельность марксизма. И тут же я прочитав тот же абзац, вижу что Сталин не считает основной и прибавочный продукт метр. несост., а наоборот говорит о том что они вполне соответствуют капиталистическим отношениям. Кроме того наглядно показал как во всех странах мира считается необходимый продукт.
Так в чём же моё нежелание вникнуть?

На примере интеллекта(а собственно в этом вопросе я специалист) я вникнул даже очень глубоко. Объяснил в чём тут несоответствие(хотя это очень мягко сказано).

Про остальные лень писать. Но там ситуация такая же...

Ваши слова говорят как бы в культурной форме: "что тебе несмышлёнышу доказывать"))). Являются признаком бессилия на мой взгляд. И отсутствием аргументов.
Ответить с цитированием