Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 17.06.2011, 07:53
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рассудок и Разум

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Кто организовывает высокоорганизованную материю, я знаю. Я, просто, хочу понять, знаете ли вы это.
Ну, так поведайте нам. Кто ж это, по-вашему, "организовывает высокоорганизованную материю"?
Или это - большой секрет?

Лично я настаиваю на том, что вы не понимаете СУТИ и что вопрос, который вы задали, сформулирован вами не совсем корректно. Это свидетельствует о том, что вы не владеете ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ основами знаний МАТЕРИАЛИЗМА. Или - заблуждаетесь, в силу воздействия на вас современных средств массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ. Вам следует понять СУТЬ (процесс) происхождения СОЗНАНИЯ. То есть - проследить, КАК в связи с переходом от неживой МАТЕРИИ к живой, а от неё к мыслящей (мозгу человека) неживое (пассивное) отражение превратилось в присущее ЖИВОМУ (активное), а из этого (последнего) развилась способность мыслить. На всё это есть ответы в первоисточниках создателей НАУЧНОГО коммунизма.

Если же вы ИДЕАЛИСТ (а не МАТЕРИАЛИСТ), не скрывайте этого. И ГРАМОТНО изложите вашу (идеалистическую)точку зрения. Попытайтесь возразить науке ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. Попытайтесь ДОКАЗАТЬ. А не ДЕКЛАРИРОВАТЬ лозунгами и догмами.
Ответить с цитированием