Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 16.06.2011, 20:49
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

Я тебе конкретно, с точки зрения науки - психология, сделал замечание. А ты опять всё "размазываешь" и в сторону разговор уводишь.

А ну ка объясни что такое мера?
В справочниках не ищи - там нет. И Петров не уточнил определение. Давай-жду?
Вам уже делали другие замечания, что у науки не может быть точки зрения. Точка зрения может быть только у человека, освоившего в меру своих способностей эту науку. Насколько я успел заметить, что мера вашего понимания очень низкая и однобокая, что ведет к фанатизму и догматизму.

Мера есть у Гегеля, если Вы не знаете.
Для меня МЕРА - это божественные законы пространства и времени. Откуда человек черпает Меру? Для исследования и выделения значимых Событий и явлений в окружающем мире человек строит Образы. Через Образы наблюдая события человек замечает закономерности в происходящих События. Накапливая и упорядочивая закономерности человек (человечество) приходит к божественной МЕРЕ.

Например, наблюдая на ночном небе хаос звезд, человек строит Образы созвездий. Образы созвездий позволяют замечать закономерности движения звездного неба во времени и пространстве, приходить к познанию Меры в этой области мироздания и ориентироваться самому во времени и пространстве.

(Для справки, на Востоке Мера называется Саттва, на западе - Метод). МЕРА - главная часть Мудрости предков народов России. Не зная Мудрости предков, вы не когда не поймете сущность западного Метода и восточной Саттвы, а будете хвостом тех сил, которые напишут Вам идеологию или Учение об Образе жизни.

Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются безсильны. Поэтому Вы скорее пукнете от натуги, чем вернете прежний коммунизм и СССР на землю России. А мера, к которой пришёл К.Маркс в конце своей жизни, изучив русские первоисточники, вам по ходу недоступна.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием