Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 10.06.2011, 17:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Убери все если (которых не было в вопросах) и ответь, не надо хитрить.
Я не хитрю в принципе... не вижу смысла... просто не всегда выражаюсь понятно для окружающих...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Элементарные, любое обучение это куча ошибок. Мой сын, к примеру, учился ездить на велосипеде, около месяца (совершая ошибки), пока уровень знания не достиг компетентного неосознанного, позволяющее выделываться.
И? Какие тут вопросы на которые ты хочешь прямые ответы?

Да, обучение - это ошибки.
Но я не вижу смысла мучить себя совестью за вред причинённый по невежеству.
Вред причинил другой я, который не знал как надо, а тот который знает этого делать не станет.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Думать можно сколько угодно, но так ниче и не решить.
Именно по этому я и говорил о УМЕНИЕ думать, а не потраченном на это времени.
Разные люди обладают разным опытом и процесс обдумывания идёт с разным КПД.

И тут демон отличается от животного и зомби, что умеет думать КАЧЕСТВЕННО.
Человечный тип так же, по тому я и был против запихивания в данный тип всех подряд.

По тому и ответственность - это не столько желание её нести, сколько возможность это нормально делать.
Ответственность человека как правило не выходит дальше его осознанной свободы.
И как результат ответственность животного и зомби довольно низкого качества.
Естественно ответственность человечного типа имеет наивысшее качество.
И тут я так же против запихивания в данных тип всех кто не страдает явными заморочками других типов.
Это они временно и явно ими не страдают, но вот в сложной ситуации их несвобода от инстинктов, общественного мнения, своего эго и т.п. могут сильно подвести.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
А тут прослеживается неумение отвечать на четкие вопросы. Если считаешь, что вопрос поставлен некорректно или не полно уточняй, додумывать не надо.
Нет, тут лишь неумение задавать чёткие вопросы.
Если вопрос допускает море разных трактовок, то он ни фига не чёткий.
Ответив на его часть я это явно доказал т.к. при другой ситуации будет другой ответ, а значит общего ответа на вопрос не существует.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Ссылка, цитата?
Это было давно и это был фильм по материалам и воспоминаниям автора, с отступлениями и описаниями его жизни, которая подвигла к написанию.
Естественно название я не помню (считаю сие бесполезной для себя информацией, да и память у меня лучше настроена на образы)

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Кольцо не возможно было повернуть в спять, так как оно служило своему истинному хозяину (здесь либо твоя невнимательность, либо ты хитришь, либо незнаком с произведением).
Но кольцо под конец смогло убедить Фродо в обратном... это ты невнимателен...
Невозможность чего бы ни было и вера в это существуют независимо.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Образ Назгула (реальный) дает достаточное представление об опасности, а теперь умножь этот образ на 100 и получишь достаточное представление об опасности путешествия в Мордор.
Назгулы владели кольцами веками... люди свойственны верить, что `немного` и `ради благого дела` можно...
Или ты думаешь, что какой-то начинающий наркоман не считает, что он в отличие от всех других сможет вовремя соскочить?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Выдать не могу, так как там вводятся достаточное количество новых терминов и смыслов (не зная, их мы будем говорить на разных языках). Я могу тебе выдать кусок калейдоскопа, но смысла в нем для тебя не будет, так как ты не видишь целого. Считай эту книгу как неделимый квант информации (там ниче лишнего нет). А любая масштабируемая модель, теряет от оригинала, чем меньше масштаб, тем больше потери.
Это лишь калейдоскопические знания кажутся `неужимаемыми` и идёт поиск `лишнего`.
Масштабирование же мозаики идёт без потери необходимого, теряется лишь детальность в мелочах.
Естественно цитатный и догматический подход к знаниям говорит о калейдоскопичности.
Так же говорит о калейдоскопичности неумение выделить суть. (обычно тут люди оправдываются, что всё и есть суть)
Но это лишь калейдоскоп и разрозненный набор данных (в голове, исходник может быть и связным).

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Да, оно четко отражает суть – влюбленную самоуверенность, то есть невежество.
Хм... самоуверенность по моему это очень хорошо... если она не пустая... (а практика показала её оправданность)
Только такой человек реально может нести ответственность, а не имитировать или жаться в толпу.
А на счёт `влюблённости` - это явный перебор (или твоя зависть и комплексы)
Что же на счёт невежества, так тебе в нём тут конкурентов мало...
Ответить с цитированием