Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры
Т.е. если человек не отличает дерево от яблока значит у него нет чего-то , что ему нужно чтобы их отличать. Это что-то и есть информация или образ.
Мера это свойство конечности/предельности.
Т.е все вещи имеют пределы и благодаря этому одну вещь можно измерить с помощью другой (соотнести с другой). Например длину дома соотнести с эталоном метра (х-образный профиль определённой длины, хранящийся сами знаете где) и сказать что длина дома 10 метров
Тут, в этой и других ветках, много копей сломано по поводу поиска образа матрицы меры. Нет у меры и у матрицы меры образа - это другая категория. Одна категория через другую не выражается.
Матрица меры указывает на то, что в мире вещи предопределены, т.е. мера не может быть любой, в любых пределах. Например на Земле слоны не могут быть 100 километровой высоты. А могут быть 2-3 метра.
|