Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.06.2011, 09:27
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных вещах, ты о частном случае, а я о статистике.
Детство это период жизни человека, когда налаживаются поведенческие нормы. Ребенок копирует модель поведения из внешней среды, это один из важнейших инстинктов для выживания вида. Понаблюдай за животным миром, там эти качество очень наглядно проявлены. А вот если подменить внешнюю среду, результат окажется неадекватен реальности, не говоря о Божественном замысле. Да, пусть будут игры, но в другой обложке и с другим вектором развития, без зависимости. А то что есть сейчас, в массе своей, развитием не назовешь, скорее деградацией.

На личном примере могу выявить некоторые закономерности. Ребята моего детства, те из них которые жестоко обращались с животными, как правило или спились или по тюрьмам. Вот тебе пример детских жестоких игр, и во что они перерастают. Ребенок, как маленький человек, должен развиваться в созидании и творчестве, а не в насилии и потере реальности.
Полностью поддерживаю. Воспитывать детей, закрывая глаза на то, что они смотрят мультики и играют в видеоигры - преступление по отношению к ним. Я на своем опыте знаю, что ничего хорошего игры не дают, тот положительный опыт который я получил, можно было получить из других источников. Отрицательный опыт - тоже опыт, но он нужен для того, чтобы предостеречь других ( в часности своих детей ) от шишек которые они набьют.
Я заметил, что малые ребята в общении допускают кучу оскорблений, не понимая где рамки дозволенного. Мы в детстве прекрасно понимали что оскорбляя старшего мы переступаем границу. И наказание могло бы быть.
Но сам принцип - знай своё место - должен присутствовать у каждого человека, чтобы никто не прыгал выше своей головы.
В виртуальном мире этого не понять. А с такой же скоростью, с какой игры набирают себе малолетних поклонников, будет расти и вседозволенность. Общество будет и дальше пополняться быдлом, которого и так навалом.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием