Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 30.05.2011, 23:25
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

Вторая сторона процесса накопления капитала - аккумулирование богатств (земли, денег, средств производства, недвижимости и т.д.), необходимых для создания капиталистических предприятий. Здесь выделяется несколько источников:

1) Экспроприация личных наделов крестьян и имущества ремесленников; узурпация общинной крестьянской собственности; расхищение церковных имений; мошенническое отчуждение государственных земель.

"Уничтожение мелкого производства, превращение индивидуальных и раздробленных средств производства в общественно концентрированные, следовательно, превращение карликовой собственности многих в гигантскую собственность немногих, экспроприация у широких народных масс земли, жизненных средств, орудий труда, - эта ужасная и тяжелая экспроприация народной массы образует пролог истории капитала… Экспроприация непосредственных производителей совершается с самым беспощадным вандализмом и под давлением самых подлых, самых грязных, самых мелочных и самых бешеных страстей".

Присвоенное … мошенническим способом государственное имущество наряду с землями, награбленными у церкви … составляют основу современных княжеских владений английской олигархии".

2) Ограбление других стран и территорий посредством колониального грабежа и работорговли.

"Открытие золотых и серебряных приисков в Америке, искоренение, порабощение и погребение заживо туземного населения в рудниках, первые шаги к завоеванию и разграблению Ост-Индии, превращение Африки в заповедное поле охоты на чернокожих – такова была утренняя заря капиталистической эры производства. Эти идиллические процессы составляют главные моменты первоначального накопления"
3) Система государственных займов, представлявшая собой еще одну разновидность грабежа и спекуляции и способствовавшая обогащению финансовых дельцов.

4) Налоговая система, ускорявшая экспроприацию мелких собственников и способствовавшая обогащению откупщиков – представителей крупного капитала.

5) Система протекционизма – еще одно средство, ускорявшее экспроприацию независимых производителей и способствовавшее накоплению крупных капиталов.

"Новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят". К. Маркс.

Хотя методы первоначального накопления капитала применялись во всех основных странах Западной Европы, Маркс выделил пять из них, где они получили наибольшее распространение. Эти пять стран в ту эпоху являлись крупными колониальными державами.

"Различные моменты первоначального накопления распределяются, исторически более или менее последовательно, между различными странами, а именно: между Испанией, Португалией, Голландией, Францией и Англией. В Англии к концу XVII века они систематически объединяются в колониальной системе и системе государственных займов, современной налоговой системе и системе протекционизма. Эти методы отчасти покоятся на грубейшем насилии, как, например, колониальная система. Но все они пользуются государственной властью, т.е. концентрированным и организованным общественным насилием, чтобы ускорить процесс превращения феодального способа производства в капиталистический…"[/b]
Вопрос всем - ничего не напоминают эти процессы???!!!
Поэтому Лебедев - ты махровый враг России. А вот это уже моё утверждение, не огульное как у тебя, а доказанное мной Логикой, Философией и жизнью. Повторяю для "Танкиста" Лебедева:
Лебедев. Твои бестолковые измышления довели тебя до твоей парадигмы. Только это не парадигма - а паранойя старого маразматика.
Паранойя (др. греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Я тебя, невежду от науки, тыкал, тыкаю и буду тыкать носом в факты и науку. Схему объединения полюсов ты предложили сам в своей ментальной параноидальной схеме. Она у тебя там как раз зацыклина. Я такие "научные схемы, перестал рисовать в 6 классе СОШ. Магнит до меня давным - давно природа соединила, ты же предположив, что твоё новое "остроумное" замечание будет иметь смысл - поставил под сомнение не меня, а саму природу. Чем выставили самого себя полным кретином. Я же предложил устранить противоречие - капиталиста, из общественных отношений, как это и было сделано в нашем Отечестве, и непременно будет сделано во всём мире. Вот тогда , как вы и малюете в своей детской схеме "вечного двигателя", производительные силы человеческого общества, будут качать энергию и материальный ресурс, как и положено из объективной реальности, и преобразовывая его в человеческий потенциал, будут возвращать туда же: в объективную реальность. И источник ресурса и потенциал человечества будут ограничены не вашими трубами, по которым что то там у вас куда то течёт, а размерами всё той же объективной реальности. Ты же, опять, кроме своей глупой, надуманной тобой "объективной" противоположности, огульно защищаемой исключительно в угоду врагов СССР и России, ничего больше толкового сказать не можешь. Поэтому и повторяешь уже месяц, как зомби-попугай одно и то же, без научных фактических подтверждений и элементарной логики, поэтому и льёшь грязь, на всех подряд, не понимая вообще о чём говоришь. А я тебе на это уже не раз и не два указал, со ссылкой на документы и научные факты. И помогаешь своей вражьей болтовнёй мировой олигархической мафии, которая Россию хотела уничтожить с незапамятных времён и наконец, благодаря таким как вы получила такую возможность. А ты, вместо того, что бы пытаться её вытащить, из этой глупой, катастрофической предательской ситуации, продолжаешь её ЗАГОНЯТЬ туда дальше, в свои надуманные "противоположности" - всё глубже и глубже. Мысли твои - плод субъективного "творческого" воображения, лишенные логики и Диалектики, в которой ты никогда ничего не понимал и не понимаешь сейчас, раз ищешь близлежащие субъективные противоположности в субъективной человеческой практике. Кроме одной, зомбированной фразы - "противоположности в обществе", которая являет собой твоё исключительно субъективное, якобы понимание, чего то там, и которая составляет исключительно, как ты сам выразился выше - твою личную выдумку, плод твоего субъективного воображения(я это тебе доказал на категориях психологии из тобой же лично и сказанного), или, как ты по-новому заявил - моей парадигмы, верней ментальной паранойи. Ещё раз показываю о чём ты там бормотал бестолково:
Парадигма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и консолидирующая (объединяющая) большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Т.е. нагло врёшь, что эту твою чушь, поддерживает научное сообщество и даже принимает её, разделяет и консолидируется ей. Это наглая и беспардонная ложь!!!
Тебе же, по твоему собственному утверждению: "МОЯ ПАРАДИГМА", логически, в этом случае подходит нижеследующие определение:
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека.
И далее о логическом следовании из этого:
Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. - т.е. твоя ментальная модель, составляющая с точки зрения официального определения твою парадигму, не является даже продуктом деятельности головного мозга. В чём я и не сомневался никогда. Именно с точки зрения тех, кто это понятие - "ментальное", ввёл в обиход. И дальше:
Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием "карта" в нейролингвистическом программировании).. - слепок - МНИМЫЙ, ЛЕБЕДЕВ!!!
Ответить с цитированием