Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 26.05.2011, 12:13
В Н ЛЕБЕДЕВ В Н ЛЕБЕДЕВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 129
В Н ЛЕБЕДЕВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коммунизм как невозможное.....

здесь присутствуют напрочь неграмотные люди

им например неведомо что

Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика с у щ н о с т и развития....
(Гегель, Соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154

им невеждам неведомо что противоположности это такие свойства целого, которые в некоторой шкале занимают "предельные", крайние места.
такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности собственники средств производства --несобственники

им невеждам до сих пор неведомо (несмотря на все им вдалбливание мною ) что общество как в целом всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества
сильные-слабые
рабовладелец-нерабовладелец
феодал-нефеодал
капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств производства--несобственник

какая пара противоположностей будет следующей никто не знает
но ясно что противоположности полюсные в обществе сохраняться
наверно это будут
человек--искусственный интеллект

но никогда этими противоположностями не будет не полюсные противоположности в обществе типа умный -глупый.. мужчина женщина
город-деревня...... эти не полюсные противоположности есть и ныне в обществе
а при смене противоположностей рождается новая пара противоположностей ранее не существовавшая.....(смотри как изменялись противоположности выше , каждая пара противоположностей это принципиально новая полюсная пара)

таким образом требуемое м-л уничтожение полюсной пары .... капиталист--некапиталист есть просто уничтожение полюсов в обществе без создания принципиально новой пары полюсов

---это значит м-л есть утопия и ненаучное мировозрение отрицающее необходимость разности потенциалов для процессов саморазвития и развития системы общество...
---это значит что м-л хочет уничтожить источник развития и саморазвития системы общество-государство

---это значит что м-л это сборище самоубийц и суицидистов
что они и продемонстрировали на практике подложив медленно действующую отраву под РОССИЮ-СССР....
в результате чего ССССР умер....

моя модель
это не капитализм и не социализм
моя модель это ГАРМОНИЯЛИЗМ,что означает гармонию противоречий между противоположностями в обществе

привыкайте к термину....это мой термин новой моей парадигмы развития общества
Ответить с цитированием