Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.04.2011, 16:52
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С безплатным образованием в России покончено

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Казначеев Посмотреть сообщение
Я думаю что не стоит сильно пугаться платного образования.
Нужно бесплатного образования бояться!
Хотел бы обратить внимание соратников, единомышленников, собравшихся тут, вы задумывались что и как нам бесплатно дают?
Нам в приказном порядке дают такие знания которые кому-то выгодно чтобы мы их получали, чтобы мы вдруг не ушли в сторону и не стали постигать другие знания, нам навязывают школьные и ВУЗовские программы!
Тут очень много опасного!
Я не считаю что для общего развития в школе не нужно так глубоко изучать математику, вот спросите у себя, кто когда после школы использовал интегралы или синусы и т.п.
Считаю что для повышения общего развития можно другими способами обходиться.

Нам дают знания как рабам, чтобы рабы были немного выше уровня и могли иметь большую производительность!

Очень правильная мысль – иметь большую производительность.

Вот представьте, Вы крупный предприниматель, у Вас заводы, что для Вас главное, правильно бабло, т.е. прибыль.
Как ее получить,……, а еще уменьшив расходы на персонал. Как это сделать (глобально), правильно, сократив расходы самих работников на “ненужные” покупки – т.е. приобретение “ненужных”, излишних знаний. Т.к. все, что не относиться к функции, к примеру, шахтера, не нужно предпринимателю (вспомните выступление потанина, прохорова). Вот и сокращают все и вся, главное, чтобы ресурсы умели добывать.

Вопрос, какие ВУЗы у нас в порядке, практически только сырьевой направленности.
А помните, каждый мальчишка хотел быть космонавтом, а на худой конец конструктором.
А какие ВУЗы были в цене?
Все дело в заказчике. Заказчик формирует потребности и оплачивает их. А кто у нас заказчик, правильно – правительство (формально), а неформально, сами знаете.

Перевод на рыночные отношения образования, это усиление принципа Крысиный король.
Жри другого, толкай своего дитя на высокую ступень. Но это тупик.

P.S. Так иногда хочется, чтобы наступил всемирный потом, может другая цивилизация будет лучше.
Ответить с цитированием