Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.04.2011, 22:04
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бывший министр геологии СССР отказался от награды Медведева

Цитата:
Сообщение от dvf51271 Посмотреть сообщение
Предъидущие награды вручал вероятно Путин, а Путин как известно не жаловал горбочёвых и немцовых...
Может в этом причина.

Это все ерунда, Путин или Медведев никакого отношения к награждению или отказу в награждении могут и не иметь (как будто главе государства делать больше нечего как рассматривать предоставления о награждении). Представление к награждению рассматривает Комиссия при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, так что президент в случае с господином Козловским имел очень огромные шансы вообще не видеть заявку о награждении. Президент в большинстве случаев собственно не причем в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Этот поступок, в любом случае, достоин уважения сам по себе.Так как показывает всем пример, что получение награждения за развал Родины, как это имело место быть с сэром Горбачёвым (не знаю, может быть уже и с лордом), это поступок Иуды.
Еще раз повторю смысл письма господина Козловского. Коллеги и друзья господина Козловского решили сделать подарок к ЮБИЛЕЮ в виде ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (напомню 2 ордена у него уже есть), юбиляр в предвкушении закатал губу, но обламился, получил ВСЕГО ЛИШЬ Почетную грамоту Президента РФ! Что для Юбиляра было просто смертельное оскорбление. Господин Козловский так обиделся что решил написать гневное открытое письмо, завуалировав какой то чепухой о тяжелом экономическом положении и как было хорошо в СССР когда он ПРАВИЛ геологией (интересно, а не его ли правление геологией привело к сегодняшнему тяжелому ее положению, о котором он так пишет? Правил то он по 7 июня 1989 года)… В конце после слов «Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!» забыл добавить «Я хотел ОРДЕН!!! А не ГРАМОТУ!!!!».

PS интересный факт: по действующим в России правилам не воспрещено представлять к государственной награде в связи с юбилеем награждаемого, в то время как в СССР эпохи М. С. Горбачёва такой запрет был прямо установлен. (вот тебе и Горбачев и в этом случае я его полностью поддерживаю!).
Ответить с цитированием