Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 17.04.2011, 01:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Москалев Юрий - президент России в 2012 году

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Круг Рода (близких друг другу людей) выбирает (назначает) своего лучшего представител на общинный (станичный) Круг.
Ну на счёт `лучшего` - это явный перебор. Вообще не люблю данный термин т.к. он через чур субъективный и лицемерный.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Для своего Преставителя родовой Круг - это его и начальник и судья. Общинный Круг выбирает и судит своего лучшего представителя на местный (юртовой) Круг местного союза общин (станиц). Юртовые (местные) Круги назначают и судят своих представителей на Региональный (областной) Круг. Региональные Круги назначают и судят своего федерального (государственного) представителя. И всё! Не надо референдумов, митингов, политиков, революций и других иностранных слов, представляющих пирамиду власти.
Это проявление власти ВВЕРХ. Аналогией является выбор президента, референдумы, революции и т.п.
Да, в определённые моменты данный механизм нормально работает и т.п.
(В моей гибридной модели он присутствует в определённом виде)

Но я спрашивал про власть ВНИЗ. Или ты не в курсе что и такая нужна?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В этой системе управления (Образ Круга) Воля наРода выше Власти его представителей.
Оно и сейчас так. Проблема в том, что НЕТУ ВОЛИ НАРОДА. Нету и всё тут.
Есть воля некоторых представителей народа. А остальные смотрят ТНТ...
В этом то и проблема, что наРод готов слушать кого ни попадя... за мандаринку идти бездумно крушить власть...
Вот из-за того что народ не разбирается в политике его воля и не ахти как учитывается.
Нету в народе монолитности, всё равно через месяц другой народ меняет свою волю, забывает заслуги, забывает промахи...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В помощь своему представителю Каждый Круг, начиная с общины, еще выбирает Правление из специалистов по направлениям - хозяйственной, правовой и физической безопасности, информационной и духовной безопасности, а также Совет старейшин с целью контроля за деятельностью представителя, правления и всех остальных граждан).
Т.е. управление вниз через этих представителей и совет старейших?
(кстати, писать слово `совет` с большой буквы можно только если он уникальный, а тут он в каждом круге свой)

Но тогда опять же имеем, что эти старейшины или помощники представителя будут местной элитой.
И опять же имеем толпу, которая хоть эту элиту и как бы выбирает, но должна ей подчиняться.

Боюсь тебя огорчить, но такая система очень уязвима к интригам и злоупотреблениям.
Один теракт, один демон с пламенными речами и получаем смену власти.
Собственно пример можно наблюдать в Испании.

Опять же возникнет преемственность власти т.к. представитель как правило будет передавать секреты родным, которые будут иметь лучше подготовку и образование. Этот главенствующий род будет иметь власть и связи вовне. А позже его выборность станет вполне формальной.
Собственно так уже не раз происходило и не раз произойдёт.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В этой системе народного самоуправления всё четко, мудро и проверено опытом сотен поколений.
Я не зомби... для меня ни одно из приведённых тут слов не имеет смысла... мне же нужны доказательства...
Хотя на зомби как раз такие слова действуют замечательно... им достаточно декларации...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Взяв эту систему за основу деятельности, Москалеёв Юрий может стать Преставителем государственности народа
Ну так я ещё раз повторяю вопрос: Чем Москалёв так уж замечателен, чтоб стать представителем всего народа???

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Создание 50 тысяч родов и общин по России, местных, региональных союзов общин во главе с местными и региональными лидерами КПЕ (начальниками) может стать началом возрождения и восстановления системы самоуправления в России, над которой не властен ГП.
На счёт `над которой не властен ГП` пока что перебор...
Да и 50 тысяч родов (нормальных и крепких, а не 1-3 человека уже род) пока что из разряда мифов...
Особенно с учётом укладов текущего общества жить без привязки к земле.
Если люди и образуют род и отслеживают его связи, то очень часто он раскидан чуть ли не по всей стране.
Ответить с цитированием