Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 15.04.2011, 00:23
_Alex_ _Alex_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 19
_Alex_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Можно запитать от ветряка водонагреватель, не требовательный к таким аспектам, как поддержание стабильного напряжения.
Я изначально имел ввиду прямое получение тепла. А то что можно сначала получить электричество , а потом воду кипятить это очевидно. Только тепло зимой постоянно нужно, а при отключении ветряка придётся переходить на другие источники электричества и КПД выработки тепла резко упадёт.

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
И какие вещества вы собрались синтезировать из метана (это природный газ и есть)? Больше в природном газе ничегошеньки нету.
А газ больше ни на что не годен, кроме сжигания.
Нам ещё в школе учительница химии говорила, что природный газ "ценный ресурс для химической промышленности". Путём последовательных химических реакций из метана можно получить большой спектр органических соединений. Если интересно каких и как, то просто откройте школьный учебник органической химии или хотя бы википедию:

Цитата:
2.Продукты хлорирования используются в огнетушителях, а так же как снотворное, или растворитель.
3.Производство продукта дегидрирования-ацетилена.
4. Продукт конверсии-синтез-газ. Используется для производства метанола и формальдегида, а следовательно и полимеров, медикаментов и денатурирующих и дезинфицирующих материалов. Также из синтез-газа изготавливаются аммиак и удобрения.
Хоть природный газ и состоит большей частью из метана, но всё же в нём есть этан, пропан, бутан. Которые также являются ресурсом для химической промышленности. Например, из этана получают этилен, который в свою очередь используется для получения полиэтилена и других соединений.

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Докажите, что производство ветряков и СБ наносит вред экологии.

_Alex_, вы просто не хотите признать очевидное и ищете проблемы там, где их нет.
А я и не могу ничего признать, пока не будут опровергнуты мои опасения на счёт опасности ветряков и СБ. Обычно тот кто предлагает внедрять технологию доказывает её безопасность. Например, после Фукусимы, требуют от атомщиков доказать, что АЭС в европейской части России выдержат цунами, хотя в Курской или Смоленской областях сложно даже представить цунами. Никто не будет слушать доводов специалистов о том, что цунами невозможно, просто скажут, что если не цунами, то наводнение.
Без доказательств безопасности всё сводится к субъективной оценке риска: с моей точки зрения, риск для экологии от ветряков и СБ большой, с вашей нет. Re-hum и я привели достаточно очевидные доводы, даже с примерными расчётами. То что при производстве СБ и ветряков наносится вред окружающей среде очевидно. Вы пока не привели расчётов (или ссылок на них), показывающих ничтожность этого вреда.


Кстати, как и противники АЭС, я мог бы применить безотказный метод, сказать, что производители ветряков и СБ, что-то от нас скрывают и врут про доказанную безопасность. Но, всё же я предпочитаю получить достоверную информацию, а не просто остаться при своём мнении.
Ответить с цитированием