Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 11.04.2011, 17:39
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение

Получается, что вы приравниваете нравственность атомщиков и производителей алкоголя?

Ваше сравнение некорректно по следующим причинам.
Производство алкоголя и табака держится только на желании производителей заработать, не считаясь с очевидными и неизбежными жертвами. Отсутствие наркотиков не принесёт никакого вреда обществу, а только пользу.

А в этом Вы правы: АЭС, ТАБАК, алкоголь - МОНОПОЛИИ и они зарабатывают бабки и их ничто не остановит... Но АЭС вреднее в 1000 раз
потому, что пить и курить я могу отказаться, а потреблять радиацию меня ПРИНУЖДАЮТ. Признайте эту разницу!!!

ХОПЁР, у меня сложилось впечатление, что вы мало знакомы с ядерной энергетикой и плохо представляете последствия воздействия радиации на человека. Загляните на эту ветку форума, там достаточно подробно всё описано и есть ссылки:
[url]http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=165957#post165957[/url

Вы глубоко ошибаетесь, что я не знаком с ядерной энергетикой , я вырос с ней...в РОССИИ!!! Вопрос к ВАМ !!! У нас в России очень "соблюдаются" технологии ??? Сбрасывают всегда с отстойников "дисцилированную воду" ??? Радиоактивные отходы всегда "добросовестно" упаковывают??? А при технологических неполадках на АЭС
делают выбросы всегда в виде "чистого" кислорода??? А население всегда вовремя "оповещают" о радоактивной угрозе ?? А , что, взятки брать и давать уже "перестали" ??? ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО, О КАКОЙ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ В РОССИИ ! Сначала надо очистить мозги от тараканов, а уж потом.....ручаться за безопасность "МИРНОГО АТОМА" !
Пока есть монополия на энергетику(зарабатывающая на этом триллионы долларов) , алтернативе не пробиться!

Алексу...
А начинать надо с ограничения деградационно-паразитарных потребностей(они составляют 90% всех потреблений), иначе никаких видов энергетики, на нашем шарике, не хватит на ближайшие 10 лет... Думаю, что мировая банковская кридитная система (Хозяева земли нашей) понимает это и будут принимать радикальные меры в ближайшее время. Личное мнение. Без обид...
Ответить с цитированием